stroytroy.ru

Создаем ванную в стиле модерн

ванная,ванная комната,минимализм,минималистический стиль,ванная в современном стиле,современная ваннаяКак создать современную ванную комнату в стиле модерн и при этом наполнить ее комфортом, изяществом и интересными деталями?

Минимализм в ванной

Минималистичный стиль в ванной комнате подразумевает использование четких геометрических форм и преимущественно однотонных гладких поверхностей – глянцевых или матовых. Напольная и настенная плитка не должна быть слишком мелкой, оптимальный размер – от 20 х 30 см. Если вам нравится мозаика, выбирайте однотонную.

Мебель должна быть сдержанных цветов с лаконичной фурнитурой, простыми и ровными ножками или без них, с гладкими фасадами.

Санкерамику можно выбирать как традиционных плавных форм, так и ультрамодных строгих. При этом смесители подходят самые разнообразные.

Видео: Дача на ICTV. Часть 1

Если вы хотите создать интерьер с легким налетом женственности, подберите смесители в утонченном исполнении корпуса – они превосходно смотрятся на фоне сдержанной отделки.

Не бойтесь контрастов

Лучшие цвета для минимализма – насыщенные контрастные – белый, черный, серый или красный. Но это не означает, что нельзя использовать другие оттенки или полутона.

Подберите один цвет нейтральный базовый – белый, серый, сливочный, а второй – яркий и выразительный, который удачно с ним сочетается. Интересные цветовые комбинации: серый + желтый, серый + фиолетовый, бежевый + бирюзовый, красный + коричневый.

Видео: Berloni Мебель для ванной Италия)

Функциональное оборудование

Несмотря на то, что отделка для ванной комнаты в стиле минимализм достаточно лаконичная, оборудование должно быть максимально функциональным.

Видео: Как построить в Симс 4 дом машину

Сегодня на рынке представлены коллекции смесителей с различной высотой излива, что позволяет создать в ванной комнате индивидуальную зону для умывания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Создаем ванную в стиле модерн