stroytroy.ru

Прячем проводку в доме

Проводка в квартире - фото.О том, какой будет внешний вид жилища, многие хозяева задумываются до того, как производить ремонт. Все потому, что они меньше всего хотят, чтобы все шнуры и кабеля были видны снаружи.

Попробуем разобраться в том, как спрятать провода в квартире так, чтобы они были незаметны. Для того, чтобы проводов было как можно меньше необходимо продумать в каком именно месте будут установлены розетки.

Их не должно быть много, но и если их будет недостаточно, то это вызовет дискомфорт в дальнейшем.

Видео: Прячем провода от домофона

Для начала необходимо определиться, где какая мебель и бытовая техника требующая электропитания будет стоять. Монтировать проводку необходимо с соблюдением всех правил по технике безопасности. Но так хочется, чтобы проводка была видна как можно меньше.

Предлагаем несколько советов:

Видео: Частный дом - ремонт день #138 прячем 100$ в стену и проводка в гостевой

1. Можно розетки для телевизора в гостиных комнатах закрывать при помощи вазонов с цветами или напольных ваз;

2. Сами провода можно упаковывать в специальные плинтуса для электропроводки, они могут быть большими или маленькими в зависимости от толщины кабеля;

3. Если провода в квартире невозможно спрятать, то лучше использовать в таком случае белый шнур для электропроводки, он будет менее заметным;

4. Розетки можно закрыть при помощи элементов декора и оформления помещения, например, при помощи штор, шкафов, диванов и тд.

5. На кухне лучше монтировать проводку не к каждому электроприбору, а установить общую на 3-4 розетки это поможет минимизировать количество шнуров по комнате;

6. Часто на кухне устанавливают гостевые розетки для друзей, знакомых, которые приезжают в гости. Это хорошая идея для гостеприимных хозяев.

7. На кухне, с точки зрения техники безопасности, плоские розетки ставить нельзя, поэтому необходимо обратить внимание на то, чтобы было достаточное углубление, чтобы в розетку не попали посторонние предметы.

8. В ванной комнате основная розетка должны быть в удобном месте, чаще всего её устанавливают под лампой. Такая розетка используется для фена и для других приборов, например, для электрических зубных щеток, плоек и тд.

9. Дополнительная розетка в ванной комнате необходима для стиральной и сушильной машин, которые помогут их спрятать в дальнейшем.

Многие хозяйки предпочитают использовать плоские розетки, за которыми легко ухаживать, так как в современных выпуклых розетках собирается пыль, они требуют более тщательного ухода.

Видео: Как правильно выполнить проводку в квартире или доме

Планируя ремонт в квартире и разметку проводки необходимо обязательно помнить о том, что главное не количество розеток в квартире или доме, а и их функциональность. Кроме этого, электрические провода собирают пыль и требуют постоянного ухода, а чем их меньше, тем меньше хлопот по их обслуживанию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Прячем проводку в доме