stroytroy.ru

Кирпич, который горит

Во многих строительных (и не только) делах у меня есть незаменимый помощник — обычный красный кирпич. Чтобы сделать мелкий ремонт мягкой кровли, разогреть в небольшом объёме  битум или мастику расплавить свинец, согнуть пластиковую трубу, подсушить в сырую погоду в лесу или на рыбалке(охоте) носки, перчатки, заварить чай или просто отогреть руки, не обязательно разжигать большой костёр, на который необходимо затратить немало времени и сил, особенно в сырую погоду.

Кирпич пропитанный керосином

Кирпич замачиваю (заливаю) в керосине на сутки, после чего герметично упаковываю в целлофановый пакет, газету и ещё раз в целлофановый пакет. Своими порами кирпич впитывает керосин и тем самым превращается в готовый и безопасный элемент длительного горения, который остаётся только поджечь в нужном месте и в нужное время.

Видео: Восстановить андройд смартфон кирпич после неудачной прошивки

Подобные приготовления я делаю перед целевой поездкой по грибы, на рыбалку или просто перед выездом на природу.

Такой костёр можно разжечь в считанные секунды, и получается он абсолютно безопасным.

Видео: Прошивка Explay Fresh Android 4.4.2 (восстановление из состояния кирпича)!!!

Горящий кирпич

В зависимости от ситуации не обязательно иметь в наличии целый кирпич, а достаточно воспользоваться его половинкой или четвертинкой. На фото изображён кирпич, который я замочил всего на двадцать минут и пропитал только с одной стороны, в результате пламя на кирпичах небольшое и не со всех сторон. Поэтому желательно делать полную пропитку кирпича в течение более длительного срока — тогда пламя будет объёмным и большим, а время горения — довольно длительным. Всё это легко определить опытным путём.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кирпич, который горит