stroytroy.ru

Ванная в природных цветах: секреты оформления

ванная,аксессуарыВанная может выглядеть ярко и выразительно, даже при использовании сдержанных цветов. Рассмотрим на конкретном примере(площадь этой комнаты - 4,5 кв.м).

Николай Дяченко, дизайн-студия DOMINANT:

Главный секрет кроется в рациональном подходе к выбору отделочных материалов, сантехнического оборудования и аксессуаров. Девиз пространства – все на своих местах и ничего лишнего! Создавая современный интерьер, очень важно придумать для него образ, который не выйдет завтра из моды и будет радовать хозяев долгое время. Для этой ванной комнаты дизайнер разработал гармоничную цветовую палитру, в основе которой мягкие естественные оттенки коричневого и бежевого.

Яркой и современной ванную комнату делает оригинальная укладка плитки. Так, стена у ванны полностью выделена бежевым цветом. Чтобы уравновесить использование бежевого, таким же образом оформлена стена у двери. Динамичные горизонтальные полосы на шоколадном фоне рождают колоритные африканские ассоциации, которые подчеркнуты аксессуарами.

Дополнительный декоративный эффект – контрастный шов на плитке. Чтобы сохранить простор в ванной, дизайнер нарочно отказался от мебели в виде шкафов и полочек. Вместо них сделаны удобные ниши. Угловая ванна органично дополняет пространство.

Шторка для ванной – желательный, но не обязательный аксессуар. В данном случае можно вполне обойтись и без нее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ванная в природных цветах: секреты оформления