stroytroy.ru

Бумажные обои под покраску: выбрать, поклеить, покрасить!

бумажные обои под покраску

Благодаря человеческой изобретательности сегодня мы с легкостью можем перекрашивать стены, где наклеены рельефные обои с фактурным рисунком. Современный рынок предлагает потребителям широкий ассортимент обоев отечественных и зарубежных производителей.

Для тех, кто любит обновлять интерьер своего жилища, проявляя фантазию и креатив, идеальным предложением являются обои на бумажной основе под покраску, которые можно перекрашивать не один раз, создавая новый обновленный интерьер в помещении.

Оглавление:

Особенности и разновидности бумажных обоев под покраску

бумажные обои под покраску 2Обновление интерьера в своей квартире или доме – это одно из самых приятных занятий. Оклейка стен и потолка новыми обоями является доступным способом обновления интерьера своего жилища.

Многие из нас не хотят тратить свое драгоценное время на очистку стен от старых обоев, готовить поверхность к новой обработке и проводить замеры и покупку нового отделочного материала, поэтому прекрасной альтернативой являются обои, которые можно окрасить в понравившийся и нужный вам цвет.

Это практичный и доступный вид работ, благодаря которому помещение приобретает свежий и привлекательный внешний вид.

Существует три вида обоев под покраску:

  • бумажные;
  • флизелиновые;
  • из стекловолокна.

бумажные обои под покраску фото 2

Каждый из них характеризуется своими особенностями, имеет ряд преимуществ и недостатков.

Во время проведения ремонтных работ в офисных и жилых помещениях сегодня все чаще используют бумажные обои под покраску, которые сегодня востребованы и пользуются огромной популярностью. Такой отделочный материал имеет способность скрывать различные дефекты стен и потолков, придавая им красивый обновленный внешний вид.

В помещениях с повышенной влажностью данные обои являются незаменимым вариантом, так как они достаточно плотные и их текстура имеет водоотталкивающую пропитку.

Обои под покраску на бумажной основе состоят из основы и покрытия. В процессе их производства они пропитываются специальным водоотталкивающим средством, что позволяет перекрашивать их несколько раз на свое усмотрение.

Существуют также грубоволокнистые обои, рельефность которых достигается благодаря хаотичному размещению между слоями мелких древесных опилок.

Популярность обоев, которые можно несколько раз перекрашивать, не проходит вот уже на протяжении ряда лет, так как благодаря такому варианту косметического ремонта без кардинальных изменений дизайн помещения можно обновить без особых затрат времени и сил.

Преимущества и недостатки

Окрашиваемые обои, которые называют еще структурными обоями, имеют положительные качества, выраженные в возможности неоднократно изменять цвет стен за короткое время и без значительных материальных затрат.

Благодаря использованию таких обоев можно быстро и мобильно обеспечить помещению свежий и неповторимо красивый внешний вид.

Следует помнить и о том, что бумажные обои под покраску являются декоративным материалом и самостоятельно являются достойным украшением стильного интерьера.

бумажные обои под покраску 3Бумажные обои под покраску не имеют определенного рисунка, поэтому их используют не только для обустройства стен, но и потолков, благодаря чему в помещении создается ощущение бесшовного пространства.

Покраска обоев на стенах и потолке одним цветом, визуально обеспечивает однородную и ровную поверхность.

Бумажные обои под покраску – безопасные и экологически чистые.

Одним из недостатков бумажных обоев под покраску является то, что они могут рваться, пузыриться или образовывать складки, поэтому клеить их следует с особой осторожностью и щепетильностью.

Как клеить и красить?

бумажные обои под покраску фото

Перед началом отделочных работ необходимо освободить помещение от мебели, закрыть пол и снять плинтус, а также выровнять и высушить обрабатываемую поверхность.

Процесс оклейки помещения бумажными обоями под покраску достаточно прост. Полотна обоев обрабатываются специальным клеем и аккуратно прикладываются к поверхности, на которой также нанесен клей, они разглаживаются и закрепляются валиком или другим подсобным инструментом.

Рисунок на таких обоях не подбирается, они клеятся встык и швов в конечном результате практически не видно.

бумажные обои под покраску

Уже через сутки после поклейки обои можно красить соответствующей краской.

Чаще всего окрашиваемые обои имеют белый цвет, поэтому каждый клиент выбирает наиболее подходящий для интерьера своей квартиры цвет краски.

Покрытие таких обоев проводится водоэмульсионной или акриловой краской.

обои бумажные под покраску фото 4Матовый или глянцевый оттенок выбирается каждым потребителем на свое усмотрение.

Самыми популярными на сегодняшний день являются краски следующих фирм–производителей: «Тиккурила», «Палитра», Делюкс (Dulux).

Цена на бумажные обои, которые впоследствии покрываются краской, колеблется в пределах от 100 рублей до 500 рублей в зависимости от внешних характеристик, завода-производителя и эксклюзивности коллекции.

Совет: Если ваш выбор пал на акриловые краски, следует первоначально окрасить поверхность стены или потолка и после ее полного высыхания клеить обои (лучше всего полупрозрачные). Такое покрытие будет слегка отсвечивать, а при попадании на него солнечных лучей переливаться красивыми оттенками.

Для того чтобы комната выглядела стильно и аккуратно, следует правильно наносить краску на обои.

Осуществляя покраску обоев самостоятельно, сначала потренируйтесь и покройте краской небольшой участок стены (например, в углу).

Определившись с принципом окрашивания и необходимым количеством краски, можно с уверенностью начинать рабочий процесс, используя валик или пульверизатор.

стоимость обоев под покраску

Отзывы на бумажные обои под покраску, как правило, самые наилучшие:

Валентина, Тульская обл.:
Мы с мужем решили покрасить обои в прихожей и коридоре в яркие тона. По совету продавца решили использовать акриловые краски. Очень довольны. Покупали обои Тикурилу, и нам в магазине сказали, что их можно перекрашивать и 12, и 15 раз. Проверим, но и без того результат превзошел ожидания: стены красивые, цвета такие сочные. Очень довольны!

Ирина, г. Вологда:
Я покрасила обои четвертый раз. Боялась, если честно – предыдущая краска была (не поверите!) оранжевой В этот раз взяла акриловую краску бледно-салатного цвета. Переживала – вот как проступит оранжевый Ничего, все хорошо окрасилось, красила валиком – быстро, удобно, легко. Бумажные обои под покраску – настоящая находка: время экономят, мусора и грязи нет, как после поклейки, и интерьер всегда можно без затрат особых освежить. Рекомендую!

Использование бумажных обоев под покраску – это достаточно выгодное и экономичное дело при проведении ремонтных работ в помещении. Без особых финансовых затрат можно обновлять стены или потолок, изменяя несколько раз декор помещения, при помощи новых цветовых решений.

Видео: Поклейка обоев под покраску

Интерьер помещения, в котором используются обои под покраску, отличается своей оригинальностью и живыми, яркими и сочными красками.

Правильно подобранный цветовой оттенок сделает любую комнату красивой, свежей и привлекательной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бумажные обои под покраску: выбрать, поклеить, покрасить!