stroytroy.ru

Блоки

Видео: YouTube Лаки Блоки - Лаки Челлендж Minecraft

Керамзитобетонные блоки: небольшая информация о них

Керамзитобетонные блоки собственного производства - фото

Керамзитобетонные блоки относятся к стеновым легким блокам и имеют стандартные размеры, в длину — 390мм, в ширину и высоту — 190 мм.

Блоки производят вибропрессованием  из керамзитобетонной смеси.

В состав смеси входит керамзитовый песок, керамзит и цемент. Такую смесь  считают идеальной.

Использование при производстве блоков натуральных  природных  материалов, позволяет занимать одинаковые ступени по  экологичности с керамическим кирпичом. Пористая структура делает керамзитобетонные блоки более хрупкими, снижает прочность и морозоустойчивость.

Керамический кирпич отличается лучшими строительными характеристиками. Несмотря на такие минусы, керамзитобетонные блоки все равно набирают обороты популярности. Многие строительные компании относят использование такого материала к одному из выгодных решений при строительстве  малоэтажных зданий.

Использование керамзитобетонных блоков при строительстве домов

Строительство двух или трехэтажных домов или коттеджей с железобетонными  плитами  перекрытия между этажами, займет немного времени. Использование керамзитобетонных   блоков позволяет снижать затраты строительных работ на 30 %, по сравнению с применением обычного  кирпича.

Небольшой  удельный вес блоков позволяет заменить семь кирпичей одним блоком стенового материала, и одному каменщику под силу уложить в течении рабочей смены в три раза больший объем, чем при кладке из кирпича. Расход  раствора снижается в два раза, а скорость возведения стен увеличивается в пять раз. Стены из таких блоков существенно снижают тепловые потери здания.

Видео: Дом из ЛАКИ БЛОКОВ в МАЙНКРАФТЕ ! Челлендж с МОДАМИ ! Новые Блоки Лаки гонка Мод Битва Мультик Дети

Кварцевым, либо обогащенным песком повышают прочность  керамзитобетонных  блоков. При наличии обогащенного  песка в составе смеси, блоки будут более прочными, и возведенные из них стены смогут выдержать тяжелые плиты перекрытия из железобетона.

Если при производстве  стройматериалов  применялась смесь, обогащенная керамзитовым песком, то такие блоки можно применять в перегородках, которые  не будут нести большие  нагрузки.

Видео: СОСЕД И ЛАКИ ГОНКА DIY LUCKY BLOCK ЧЕЛЛЕНДЖ ЛАКИ БЛОКИ КАРТА ОБЗОР ПРИВЕТ СОСЕД В МАЙНКРАФТ ROLEPLAY

Вопрос о качестве

В наше время некоторые производители, в целях значительной экономии,  используют  речной  и карьерный песок, а также уменьшают процентную долю цемента и керамзита. Из такой некачественной керамзитобетонной смеси блоки будут иметь слабые теплоизоляционные свойства, а также  будут менее прочными и рассыпчатыми.

Ухудшиться и внешний вид таких блоков. Не допускается сушить керамзитобетонные блоки тепловыми пушками. Цемент тогда не успевает набрать прочности, просто высохнет,  будет рассыпаться. Экономия приводит к низкому качеству строительного материала.

Только крупные специализированные заводы  производят блоки высокого качества  из керамзитобетонной смеси. При покупке строительного материала, необходимо обращать внимание на соответствие качества и цены. Качественные материалы не могут стоить дешево.

Изготовление керамзитобетонных блоков своими руками

Керамзитобетонные блоки собственного производства - фото 2

Видео: ч.21 Весёлые гонки (Lucky Block) - Три Забега и Новые блоки

В случае производства этого  стенового  материала собственными силами, себестоимость строительных работ будет значительно снижена и экономия денежных средств будет довольно  ощутимой.

В состав смеси  будут входить   все необходимые компоненты в полном объеме, и изготовленные блоки будут соответствовать всем требованиям к качеству строительных материалов.

Бетономешалка  и станок для производства стеновых блоков относятся к необходимому оборудованию.

 Производительность изготовления керамзитоблоков своими силами составляет приблизительно 150 штук в день. При большом желании можно приступать к собственному производству качественного строительного материала.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Блоки