stroytroy.ru

16 Умных идей для оформления маленькой гостиной

Видео: дизайн гостиной 16 кв м фото 2016 современные идеи

маленькая гостиная,гостиная,фото,декор,как обустроить,идеи,маленькая квартираМаленькие комнаты и недостаток пространства – вечная проблема большинства семей.

Для того чтобы обустроить малогабаритную квартиру приходится искать различные дизайнерские решения и прибегать к маленьким хитростям. Мы уже писали о том, как обустроить маленькую ванную комнату и маленькую спальню, а на этот раз речь пойдет об обустройстве маленькой гостиной, которая является «визитной карточкой» всего дома и выполняет множество функций – от столовой до зоны отдыха.

При оформлении небольшой гостиной дизайнеры зачастую сталкиваются с такими сложностями, как выбор мебели, стиля и оттенков, которые будут гармонично смотреться в этой комнате и помогут визуально расширить пространство. Предлагаем выделить основные правила при обустройстве маленькой гостиной – они помогут избежать ошибок и сделать эту комнату не только красивой, но и функциональной и комфортной.

маленькая гостиная

Видео: Идеи дизайна зала 14, 16, 18 и 20 кв.м

1. Используйте светлые оттенки: оформив стены и пол в светлых оттенках, удастся визуально увеличить комнату.

маленькая гостиная

2. Зеркало – незаменимый элемент в дизайне интерьера маленьких комнат. Оно не только украсит собою вашу гостиную, но и зрительно расширит пространство.

маленькая гостиная

3. Аксессуары и элементы декора из металла с глянцевыми поверхностями так же, как и зеркала, будут выполнять функцию визуального «расширителя пространства».

маленькая гостиная

4. Не забывайте об угловых зонах в комнате: здесь можно разместить яркий акцент, например, стильный яркий стул или пуф. Главное правило при оформлении маленьких комнат – использовать каждый миллиметр.

маленькая гостиная

5. Если в вашей гостиной недостаточно большое окно, вы можете зрительно увеличить его, повесив тюль или шторы у основания окна, а также разместив карниз под самым потолком.

маленькая гостиная

Видео: Идеи для дизайна Гостиной и Спальни Оксана Макс

6. Еще один незаменимый прием при обустройстве маленькой комнаты – шторы или тюль того же оттенка, что и стены, визуально расширяет пространство, смягчая линии.

маленькая гостиная

7. Для маленькой гостиной необходимо выбирать предметы мебели маленьких размеров, например небольшие кофейные столики, желательно – стеклянные. Избегайте деревянной мебели и темных оттенков, которые будут «перегружать» комнату своей массивностью.

маленькая гостиная

8. Вертикальные полосы в интерьере маленькой гостиной помогут сделать комнату шире, а высоту потолков – выше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 16 Умных идей для оформления маленькой гостиной