stroytroy.ru

Устройство и комплектующие для подвесного потолка армстронг

Видео: Все о монтаже подвесных потолков. Как монтировать Армстронг

Подвесные потолки Армстронг очень широко используются при отделке офисных помещений, торговых залов и многих других не гражданских объектов, а вот в жилых помещениях, квартирах и частных домах они применяется редко. Для этого существует несколько предпосылок: стандартная форма, малый ассортимент цветов и рисунков, срок службы гипсокартонных плиток и их прочность невелики, из-за чего их приходится регулярно менять. Но для тех, кто не ищет декоративные изыски, а желает использовать простой и практичный материал для создания интерьера – потолки Армстронг придутся как раз.Ustroistvo_Armstrong_01

Устройство системы Армстронг

Для более глубокого понимания, и упрощения расчетов, в первую очередь разберемся с комплектующими материалами и Ustroistvo_Armstrong_04характеристиками этой потолочной системы. В полной сборке система имеет шесть основных элементов:

Видео: Монтажа подвесного потолка амстронг

  • Угловой (настенный) профиль;
  • Направляющий профиль;
  • Длинная перемычка;
  • Короткая перемычка;
  • Подвесы-крепления;
  • Декоративная гипсокартонная карточка (плитка).Ustroistvo_Armstrong_02

Характеристики материалов

Угловой (настенный) профиль крепится к стенам и предназначается для объединения подвесного потолка со стенами помещения. Устанавливается по периметру комнаты.

Направляющий профиль – элемент, на который ложится основная нагрузка, именно он формирует каркас будущей конструкции (обычно сетку из квадратов) и поддерживает всю массу плиток на себе. Монтаж профиля Армстронг по стандартам производится через каждые 1,2 м.

Длинная перемычка, создает ячейки для плиток в будущем потолке, осуществляется дополнительное укрепление каркаса посредствам соединения направляющих. Устанавливаются через каждый 60 см.Ustroistvo_Armstrong_05

Короткая перемычка, при длине всего в 60 см, она как раз ставится между длинными перемычками и, таким образом полностью формирует каркас потолка Армстронг. Именно ту часть, которую мы видим. Две длинные перемычки соединяются одной короткой.

Комплектующие подвеса (крепления)

В состав подвеса входит три части:

  1. Спица с петлей, с ее помощью подвес крепится к потолку.
  2. Спица-крюк, на которую крепится профиль.
  3. Бабочка — пружина, объединяющая спицы и так же она позволяет проводить регулировку уровня крепления каркаса подвесной системы.

Установка подвесов происходит следующим образом, они крепятся к потолку через каждые 1,2 м по линии установки профиля, так же по 1-му на середине длинной перемычки и по 4 в местах установки светильников (в каждом углу светильника по 1-му подвесу).

Видео: Монтаж подвесного кассетного потолка Албес. Монтаж подвесных потолков Армстронг

Гипсокартонные карточки (плитки)

Укладываются в получившийся из перемычек каркас, строго по ячейкам. В большинстве случаев карточки монотонные, и рисунками не изобилуют, если же захочется оригинальности – раскрасить их легко можно самостоятельно.Ustroistvo_Armstrong_03

Видео: Монтаж подвесных потолков своими руками

Теперь, зная все необходимые материалы, комплектующие систему Армстронг , ее устройство и характеристики, размеры и правила монтажа, можно произвести необходимые расчеты. Для лучшей наглядности стоит произвести все расчеты на бумаге, с чертежом и размерами помещения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Устройство и комплектующие для подвесного потолка армстронг