stroytroy.ru

Натяжной потолок для маленькой спальни

Видео: �� Натяжной потолок в комнате

Площади наших среднестатистических городских квартир, как правило, не оставляют особых возможностей для интерьерных изысканий и фантазий. Да и в случае, скажем, с небольшим дачным домом ситуация примерно та же. Однако спальня должна быть в каждом из них. И если спальня маленького размера, то и отношение к ее обустройству должно быть особенным.

Один из важнейших аспектов в интерьере – потолок. Для маленького помещения он особенно важен, причем как минимум потому, что именно посредством правильной его организации можно зрительно расширить пространство, увеличить его высоту, сделать его светлее и т.д.

Видео: Интерьер маленькой спальни

Удачнейшим решением для потолочной поверхности в маленьком помещении являются натяжные конструкции. Конечно же, отдавать предпочтение нужно наиболее качественным их вариантам, например, это могут быть натяжные потолки Clipso. Что же касается дизайнерских идей и нюансов для потолочных конструкций в маленькой спальне, то они состоят примерно в следующем.

clipso

Беспроигрышный вариант в данном случае – одноуровневая конструкция в светлом, может быть, даже белом тоне. Очень хороши здесь пастельные оттенки, в особенности, в голубой гамме. Плюс желательны карнизы для натяжных потолков, которые сделают их богаче и изысканнее. Впрочем, одноуровневая натяжная система – отнюдь не единственное из возможных решений. Двухуровневые в небольших спальнях тоже монтируются иногда, но вот больше уровней здесь вряд ли будут уместными, так как сильно загромоздят пространство и, к тому же, ощутимо понизят высоту комнаты.

карнизы для натяжных потолков

Видео: �� Натяжные потолки в детскую комнату - натяжной потолок с изюминкой

Другие рекомендации по созданию натяжных потолков для небольшого помещения спальни таковы:

– матовые поверхности предпочтительнее глянцевых, несмотря на то, что для маленьких комнат традиционно советуют выбирать как раз глянцевое полотно. Единственное исключение – слишком низкий потолок в помещении- а этом случае без глянцевой натяжной поверхности будет, пожалуй, не обойтись-

Видео: Обустройство нашей детской комнаты

– в данной ситуации вполне имеют право быть зеркальные поверхности на потолке, так как это один из испытанных способов расширить пространство. Однако к такому дизайнерскому приему следует относиться предельно осторожно. Нужно отдавать себе отчет в том, что зеркала над головой могут довольно скоро надоесть. И кроме того, зеркало на потолке спальни – плохо с точки зрения принципов фен-шуй если речь идет о спальне для семейной пары-

– желательно избегать чрезмерно темных или насыщенных цветовых решений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Натяжной потолок для маленькой спальни