stroytroy.ru

Зеркальный натяжной потолок

Видео: Зеркальный натяжной потолок фото

Сложно переоценить силу того эффекта, который производит зеркало, установленное на потолке. Потолок словно уходит ввысь, создавая зазеркалье, и помещение приобретает оттенок авангардной роскоши. Такой оригинальный декор можно создать с помощью обычного зеркала, но подобная процедура имеет множество минусов. Большой вес зеркала при недостаточно крепких потолочных перекрытиях способен стать причиной опасной ситуации. К тому же, зеркала подвержены действию влаги, и в комнате, где влажность повышена, со временем портятся.

Видео: Зеркальный натяжной потолок в нише

Зеркальный натяжной потолокВ последнее время ассортимент компаний, производящих натяжные потолки, пополнился такой новинкой, как зеркальный натяжной потолок. Для создания отражательного эффекта используют глянцевый потолок, ещё его называют лаковым. Такой потолок особенно хорошо имитирует зеркало, если выполнен в тёмных тонах, то есть, чёрный потолок в данном случае будет лучшим вариантом.

Но гораздо лучшей отражательной способностью обладает натяжной зеркальный потолок, для создания которого используют специальную плёнку. Фактура такого потолка ближе к зеркальной, что увеличивает чёткость отражения. Проблема данного материала в том, что плёнка, ширина которой всего полтора метра, не может качественно соединяться между собой, не оставляя швов, которые негативно скажутся на внешнем виде потолка. Поэтому, устанавливая зеркальные потолки в просторном помещении, нужно также позаботиться об установке разделительной конструкции.

Видео: Зеркальный натяжной потолок Черного цвета

Минус зеркальной плёнки и в её чрезмерной капризности: при монтаже невозможно избежать изгибов, которые будут казаться изломами, а от прикосновений остаются следы. По этой причине мастера отдают предпочтение работе с глянцевыми потолками, устанавливать которые гораздо проще, но при этом они обладают замечательным внешним видом и широким ассортиментом цветовых решений.

Стоит также отметить, что монтаж зеркального полка производится таким образом, что потолочные перекрытия не перегружаются, поскольку конструкция натяжного потолка крепится к стене. После установки такой потолок будет выглядеть, словно цельное зеркало, производя надлежащий эффект. К тому же, обладая устойчивостью к влаге, данные потолки пригодны к установке в таких комнатах, как ванная и кухня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Зеркальный натяжной потолок