stroytroy.ru

Реечный потолок cesal – преимущества монтажа

Компания по изготовлению реечных потолков Cesal на рынке продаж существует уже более 10 лет и находится в Москве. Свое становление фирма начала непосредственно с выпуска строительных материалов, ассортимент которых постоянно увеличивался. Впоследствии она занялась и продажей своей собственной изготавливаемой продукцией, которая пользуется все большим спросом. Основное направление компании: подвесные кассетные системы, Грильято и алюминиевые реечные системы Cesal. Была отработана технология их производства, после чего придумано подходящее название – Cesal.reechniy_potolok_Cesal_01

Достоинства:

  • Основное достоинство Cesal – это его долговечность, так как при отсутствии эрозии, возникающей от сквозняков, он сохраняет внешний вид неограниченное время. Производителями указывается его срок службы, как «100+лет», фактически – вечно.
  • Может переносить колебания, как температурного режима, так и влажности, потому что алюминию не страшна коррозия.
  • За ним удобно ухаживать. Для этого применимы любые моющие средства. Исключением являются, лишь образивные.
  • Маскировка шероховатостей и неровностей ремонтируемого старого потолка.
  • Не сложно устанавливать в такую систему, при необходимости, вентиляционные системы и осветительные приборы. Монтаж их не требует предварительных установочных работ на черновом потолке.reechniy_potolok_Cesal_02

Отдельные детали просто и быстро разбираются, так как он состоит из реек, крепящихся к подвесной системе защелкиванием. Поэтому они применимы не только в ванной комнате, но и в помещениях, которые не обогреваются и находятся на открытом воздухе.

Реечные алюминиевые потолки Cesal современны и безупречны. Что касается стоимости, то она вполне демократична и приемлема. Монтаж потолков несложный сам по себе и доступен новичку.

Однако есть некоторые особенности, которые необходимо учитывать при установлении:

  1. Реечный алюминиевый Cesal (как и все подвесные потолки) уменьшают высоту помещений, в которых он устанавливается. Этот факт необходимо учитывать при оборудовании в малогабаритных квартирах типа «хрущевка».
  2. В отличие от натяжного, реечный потолок не сможет защитить в случае затопления, так как вода польется через него.reechniy_potolok_Cesal_03
  3. Внешне реечные системы Cesal выглядят, довольно, своеобразно. Их можно устанавливать и в коридоре, ванной, туалете и на кухне. Практикуется установление таких потолков и в офисных помещениях. Будет выглядеть не хорошо Cesal в гостиной и спальне. Более всего монтаж приемлем в помещениях с повышенной влажностью.

Ассортимент

Панели для потолка алюминиевые, толщина их 0,4-0,5 мм. Они бывают перфорированными и с гладкой поверхностью. Направляющие изготавливаются из стали оцинкованной, толщиной 0,5 мм.

Системы бывают закрытого и открытого типа. Обработка поверхности выполняется обычным методом. Гальваническим напылением получают зеркальные покрытия. Металлик или матовое покрытие делают, применяя прочную полимерную краску или используя порошковое напыление.reechniy_potolok_Cesal_04

Установка

Монтаж Cesal можно выполнить самим. Для этого на сайте производителя есть инструкции, следуя которым можно, выполнить установку в следующем порядке:

  • стены необходимо разметить по уровню
  • установить с помощью шурупов и пластиковых дюбелей пристенный уголок
  • для крепления подвесов разметить точки и прикрепить подвесы к старому дюбелями или же анкерами (шаг 100-120 мм), отступая от стен не более 4 см
  • сравнять нижний уровень направляющих с верхней частью пристенного потолка, применяя штатные подвесы
  • когда монтаж всего каркаса выполнен, поочередно зафиксировать рейки в направляющей (гребне). Близлежащие к стенам рейки, расположенные параллельно им, по ширине обрезаются болгаркой или ножом – работа завершена.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Реечный потолок cesal – преимущества монтажа