stroytroy.ru

Реечный подвесной потолок — в чем секрет?

Трудно оспорить тот факт, что потолок в интерьере жилища играет немаловажную роль. Если на потолке будут разводы, плесень, что частенько случается в очень влажных помещениях (ванная, кухня), то уютным такое жилье не назовешь. А как выиграет ваша гостиная, если в ней потолок будет иметь оригинальный дизайн! Поэтому к выбору типа потолка следует подходить ответственно.

Здесь Вы узнаете, что собой представляют подвесные реечные потолки, какие бывают, и какие преимущества у алюминиевых реечных потолков.

Понятие реечный подвесной потолок, думаю, трактовать особо не нужно – это собранный из реек фальш-потолок, подвешенный к основному потолку помещения с помощью специальных конструкций для придания помещению желаемого дизайна. Одновременно он несет и определенные функциональные нагрузки.

Подвесной реечный потолок открытого типа

Виды подвесных реечных потолков

По материалу подвесные реечные потолки подразделяются на:

  • металлические (в подавляющем большинстве алюминиевые);
  • деревянные;
  • пластиковые.

По конструкции — на реечные потолки:

  • открытого типа — когда между алюминиевыми рейками имеются зазоры (около 16 мм);
  • закрытого типа если алюминиевые рейки, соединяются по типу «вагонки», образуя однородную поверхность;
  • бесщелевого типа рейки монтируются вплотную, без промежутков между ними, с помощью специальных стрингеров (траверсов).

Подвесной реечный потолок бусщелевого типа

Рассмотрим алюминиевые реечные потолки.

Применение алюминиевых реечных потолков

Благодаря прекрасным свойствам:

  • устойчивость к повышенной температуре и влажности, а также к их перепадам;
  • возможность выровнять основной потолок;
  • довольно простая установка, не требующая подготовки поверхности перед монтажом;
  • эти потолки чисты экологически, следовательно, их установка возможна даже в детской;
  • пожаробезопасность,

установка алюминиевого реечного потолка может осуществляться в различных помещениях, в том числе в помещениях, имеющих стопроцентную влажность и резкие перепады температур, и даже на открытом воздухе (например, открытых террасах).

Кроме того, при правильном подборе алюминиевых реечных потолков ваш интерьер станет неповторим.

Создание интерьера

Плоскость, выполненная с помощью реечного потолка, можно сделать не обязательно ровной Подвесной реечный потолок - богатый дизайн– она может быть и волнообразной, и криволинейной. Дизайнеры, комбинируя прямые участки со сложными криволинейными, чередуя зеркальные и матовые панели, используя светильники разных типов, могут добиться самого фантастического эффекта.

С помощью реечного потолка создаются различные рисунки, стыкуя панели под любыми углами, в вертикальной и горизонтальной плоскостях, в разных уровнях. Можно сделать реечные потолки радиально расходящимися.

Словом, дизайнеру подвесные потолки предоставляют широкое поле деятельности в создании функциональных украшений интерьера.

Функциональность

Подвесные реечные потолки кроме всего прочего обладают рядом полезных функций.

Во-первых, они позволяют утеплить потолок, что существенно для верхних этажей и мансард.

Во-вторыПодвесной реечный потолок для улучшения акустиких, бесщелевые алюминиевые реечные потолки не пропускают влагу, а открытые и закрытые обеспечивают циркуляцию воздуха.

В-третьих, реечные подвесные потолки способны поглощать звук, а при определенной конфигурации (см. фото) обеспечить в помещении хорошую акустику.

В-четвертых, они великолепно маскируют любые недостатки базового потолка, скрывают вентиляцию, электропроводку и другие коммуникации.

Наконец, алюминиевые реечные потолки гигиеничны – они прекрасно моются.

Вам это доступно

Наверняка, Вам хочется иметь красивый интерьер в своем доме. Тогда узнайте, как устроен алюминиевый реечный потолок и как его установить своими руками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Реечный подвесной потолок — в чем секрет?