stroytroy.ru

Ремонт маленькой ванной комнаты

Видео: 11 идей дизайна для маленькой ванной комнаты

Ремонт ванной может отнять у вас больше времени, чем обустройство остальных комнат. Вам придется продумать каждую мелочь. Если вы не уверены в своих силах – воспользуйтесь услугами профессионалов – сантехников. При неправильной установке сантехники возможна протечка труб. В конечном итоге вам придется выложить хорошие деньги за новый ремонт, к тому же возможны проблемы с соседями. А ремонт маленькой ванной комнаты – это целое исскуство.
Рекомендуем:

Видео: Ремонт ванной комнаты своими силами. Дизайн ванной. Ремонт туалета. Ремонт сантехники

Ремонт маленькой ванной комнатыВряд ли водопроводные трубы являются элементами декора ванной. Лучше всего спрятать их коробке из гипсокартона. К тому же по необходимости вы сможете быстро к ним добраться.

Для облицовки пола используйте противоскользящие материалы. Пол из полированного гранита или плитки может быть очень травмоопасным. Для пола лучше взять матовую плитку с шероховатостями, а гладкая подойдет для отделки стен ванной. Водонепроницаемые деревянные полы тоже удобные и выглядят очень солидно, но, к сожалению, это удовольствие не из дешевых.

Видео: Современный дизайн маленькой ванной комнаты с душевой дверью

Если в ванной не настроена система вентиляции, это может способствовать образованию конденсата, что в свою очередь дает возможность развиваться плесени. Старайтесь периодически проветривать ванну. Если нет окна – установите вытяжной вентилятор.

Не рекомендуется устанавливать унитаз как раз напротив двери, это вряд ли понравится посетителям ванной комнаты. Установите его в дальний угол, а раковину рядом, для большего комфорта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ремонт маленькой ванной комнаты