stroytroy.ru

Интерьер ванной комнаты: плитка

Планируя отделку стен в ванной, мы оказываемся перед выбором отделочных материалов, в качестве которых сегодня нередко выступают водостойкие обои, пластиковые панели. Керамическая плитка, возможно, стоит дороже и требует немалых затрат как времени, так и сил, но результат, как правило, оказывается качественным и долговечным. Следует также принять во внимание следующее, оформляя интерьер ванной комнаты: плитка позволяет реализовать любые дизайнерские идеи, воплощая в жизнь ваши творческие замыслы.

Видео: Плитка в интерьере ванной комнаты

Чтобы плитка легла ровно, необходимо для начала полностью избавиться от старой отделки. Краска или обои должны быть удалены, а стены выровнены при помощи штукатурки. Это важный момент, ведь облицовка ванной комнаты плиткой может начаться лишь тогда, когда на стене нет ни малейшего изъяна. Порой для этого требуется применение листов гипсокартона, особенно если стены с полом и потолком не создают прямого угла. Конечно, на то, чтобы привести стену к идеально ровному варианту, нужно время, но сам этот процесс совсем не сложен, справиться с ним способен почти каждый.

Выполняя укладку плитки, необходимо большое внимание уделить швам, которые должным образом затираются с использованием затирочной смеси. Данная смесь призвана выполнить не только декоративную функцию, но и предотвратить попадание влаги между швами, препятствуя развитию плесени в дальнейшем.

Видео: Секреты укладки керамической плитки Дизайн и ремонт ванной комнаты Ремонт и отделка квартиры

Можно смело сказать, что преимуществ у кафельной плитки куда больше, чем недостатков. Выбрав плитку в качестве отделочного материала, мы получаем надёжное покрытие для стен, которое долгое время будет выглядеть изысканно и со вкусом. К тому же, кафельная плитка для ванной комнаты не боится воды и самых разных моющих средств, хорошо моется, обладает повышенной прочностью.

Разнообразие размеров и форм кафельной плитки, широкая палитра цветов и оттенков позволяют оформить ванную комнату в любом стиле, придав интерьеру то настроение, которое посчитаете необходимым. Оформление ванной комнаты плиткой – это прекрасный способ проявить творческие способности, при этом, не затрачивая больших денег, ведь сегодня есть возможность приобрести кафельную плитку у любых производителей и в абсолютно любой ценовой категории.

Стены в ванной комнате будут аккуратно выглядеть, долгое время радуя прочностью, ведь облицовочная плитка для ванной, несмотря на то, что сегодня существует масса других материалов для отделки стен, остаётся наиболее проверенным временем вариантом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Интерьер ванной комнаты: плитка