stroytroy.ru

Как избежать ошибок во время ремонта?

Видео: Ошибки, которые допускают при ремонте в ванной и туалете

ремонт без ошибок,делаем ремонт,планируем ремонтДля того чтобы ремонт не затянулся на долгие годы и не превратился в череду дополнительных затрат, нужно все четко спланировать и доверять необходимые работы только профессионалам.

Видео: Ремонт в квартире. Долговечный ремонт в квартире или как избежать типичных ошибок во время ремонта

Доверяйте ремонт профессионалам

В процессе ремонта сразу сложно определить, где была допущена ошибка. Однако со временем она обязательно даст о себе знать и станет причиной или дополнительных затрат, или значительных неудобств. Но где найти надежных мастеров и как убедиться в качестве их работы?

На рынке строительства огромное количество как частных лиц, выполняющих заказы по ремонтным работам, так и строительных компаний, осуществляющих весь спектр услуг. Кому из них отдать предпочтение – зависит от типа ремонта и объема необходимых работ.

Изучая рыночные предложения, обратите внимание на наличие у подрядчика галереи работ, гарантийных обязательств, а также внимательно ознакомьтесь с договором (должны быть четко прописаны цена, сроки, права и обязанности сторон).

Если вы собираетесь самостоятельно оценивать качество выполненных работ, лучше оговорите с исполнителем возможность заключения договора с поэтапной сдачей объекта и оплатой по факту работ.

Тогда в случае некачественного подряда вам будет легче приостановить сотрудничество.

Кроме того, лучше обращаться к проверенным компаниям и мастерам.

И если есть возможность увидеть уже реализованный проект, не пренебрегайте этой возможностью. Тем более не все то, что нравится другим, подойдет вам.

Видео: Ремонт в новостройке. Как избежать ошибок

Экономьте правильно

Даже если вы мастер на все руки и полностью уверены в своих силах – черновые и монтажные работы лучше доверить специалистам, так как они требуют не только теоретических знаний, но и практических навыков.

От качества их выполнения зависят все последующие этапы – поклейка обоев, укладка ламината или другого напольного покрытия, а также монтаж плинтусов. И если скрыть погрешность при отделочных работах допустимо, то неправильный монтаж электропроводки или некачественно оштукатуренные стены повлекут череду проблем.

Определенно доверьте специалистам разводку электросети, сантехнические и монтажные инженерные работы. Невнимательность и ошибки при этих работах могут поставить под угрозу безопасность всего дома.

Если у вас нет специальных навыков – такая экономия совершенно неоправдана.

Реальная цена ремонта

Стоимость ремонта в первичном жилье условно можно разделить на три основные категории:

1. Эконом (стоимость ремонтных работ за 1 м2 в среднем составляет около 1000 грн).

2. Средний класс (от 1200 до 1400 грн за 1 м2).

3. Выше среднего (свыше 1600 грн за 1 м2).

Ремонт во вторичном жилье обойдется несколько дороже, так как дополнительно оценивается износ помещения и проведение демонтажных работ.

Выжить во время ремонта!

Хорошо, если на время ремонта вы сможете жить у родителей или друзей. Однако часто такой возможности нет, поэтому важно правильно организовать свою жизнь в ремонтируемом помещении. В любом случае вам потребуется место для сна, приема пищи и личной гигиены.

Если грядет капитальный ремонт, скорее всего, на протяжении первых двух недель жить в этой квартире не получится. Этап черновых работ лучше переждать, так как слои выравнивающей стяжки должны высохнуть. Тем более что установка сантехники происходит после того, как проведены черновые работы – а это приблизительно через месяц-полтора после начала ремонта.

Если же вы решите делать ремонт поэтапно и жить в своей квартире, будьте готовы к тому, что определенное время вам будут сопутствовать некоторые неудобства. Кроме того, вам необходимо позаботиться о том, как защитить вещи от загрязнения.

Видео: школа ремонта. день первый

Не спешите сносить стены!

Прежде чем начинать перепланировку квартиры, подумайте, насколько это вам необходимо. Демонтаж и возведение перегородок требует значительных финансовых вложений, в том числе и юридического разрешения на проведения работ. Поэтому прежде чем вызвать мастеров и сносить стены, посмотрите, может быть, скорректировать недостатки планировки получится с помощью света и других дизайнерских приемов.

Если вы решились на перепланировку, важно предварительно продумать расположение мебели. При перепланировке стандартная мебель может не поместиться или создать неудобства. Особое внимание стоит уделить различным системам хранения – важно не только продумать их размещение и просчитать необходимый размер, но и учесть направление, в котором будут открываться двери шкафов и гардеробных.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как избежать ошибок во время ремонта?