stroytroy.ru

Уютная каюта. Дизайн-проект детской комнаты

интерьер,дизайн-проект,детская комната,морской стильПридумать интерьер для мальчика с техническим складом ума – задача нелегкая. Но благодаря творческому подходу дизайнеры создали пространство, где юный капитан может работать, отдыхать, мечтать

Видео: Квартирный вопрос: проект «Радикальное решение в интерьере детской комнаты» при участии Cosmorelax

Целое море фантазий

Видео: 140308 Квартирный вопрос Большая и уютная детская в розовом цвете

Создать интерьер мечты подростка достаточно сложно, ведь комната должна быть еще не совсем взрослой, но уже и далеко не детской. Особенно если ребенок – мальчик. Решить эту задачу получилось с помощью вроде бы неоригинальной морской тематики, но, которая оставила широкий простор для фантазии юноши и соответствует его возрасту и стилю жизни.

Поднять паруса!
Итак, комната нашего героя получилась достаточно светлой: удачно подобранная цветовая гамма, ненавязчивый текстиль, сдержанная мебель – все это дарит ощущение покоя, как теплое спокойное море в солнечный день. Освещение использовали разных видов: два потолочных светильника, бра на стене возле изголовья кровати и настольная лампа. Светлые занавески на окнах из легких натуральных тканей чем-то напоминают выгоревшие паруса корабля.

Дух путешествий
Оформляя комнату, дизайнеры вдохновлялись оттенками синего моря, голубого неба и белой пены. Акцентом стал красный как цвет заходящего солнца. Морской дух путешествий детской комнате придает не только сочетание белый-синий-коричневый, но и предметы в таком же стиле: старинный сундук, карта на стене, картины... Здесь размешены исключительно нужные вещи – ничего лишнего!

Небольшая комната делится на две зоны: рабочую, где нашлось место для письменного стола и стеллажа со школьными принадлежностями, и территорию релакса, куда мы поместили кровать, телевизор, полки, напольный сундук для хранения вещей. Часть стены, потолок и пол выполнены под дерево, что делает помещение уютным и... сказочным.

Видео: Просторная детская комната - Удачный проект - Интер

Несмотря на то, что комната небольшая, с разноуровневым потолком, благодаря правильной организации пространства и использованию дизайнерских приемов получилось очень функциональное и комфортное помещение на радость мальчишке.

Больше дизайн-проектов ищите в каждом номере журнала "Уютная квартира"


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уютная каюта. Дизайн-проект детской комнаты