stroytroy.ru

Свет в детской: основные принципы

детская комната, освещениеДетская комната особенно требовательна не только к качеству материалов для ремонта, но и к организации системы освещения. Каким же должен быть свет в детской комнате?

Видео: 4 Hours Mozart Lullaby: Mozart for Babies, Baby Music to Sleep, Baby Songs

Стиль, тип, мощность и расположение светильников в детской, в первую очередь, зависит от возраста ребенка, его занятий и увлечений.

• Оптимальным вариантом считается сочетание центрального (в виде потолочного светильника) и локального (торшеры, бра) освещения. Небольшие источники света нужно размещать в игровых зонах комнаты.

Видео: Out of Darkness, Into Light: Child Sexual Abuse - A WLRN Original Production

• Следите за тем, чтобы возле кровати, на открытых поверхностях и полу не было тянущихся проводов – это обезопасит пребывание детей в комнате.

• Особое внимание уделите освещению в рабочей зоне, например, возле письменного стола. Важно, чтобы включать/выключать лампу ребенок мог сам, без помощи взрослых, и чтобы это было безопасно.

• Для самых маленьких необходим ночник, расположенный возле кровати. Его мягкий свет убаюкивает ребенка во время засыпания, но читать при таком освещении нельзя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Свет в детской: основные принципы