stroytroy.ru

Двухуровневые потолки в интерьере кухни

Двухуровневые потолки стали незаменимым элементом при оформлении интерьера любой кухни. С их помощью можно без особых усилий скрыть некоторые недостатки помещения (неровности, выступы, выемки), либо замаскировать коммуникации и элементы конструкции (балки, провода, трубы, перекрытия). Это хорошо видно на фото.

dvurovn-pot.jpg

Видео: Натяжные потолки на кухне двухуровневые фото

pot-kuxny.gpg

Преимущества

Двухуровневые конструкции, наряду с другими вариантами оформления, имею ряд существенных преимуществ:

Видео: Фото натяжные потолки для кухни двухуровневые фото цена

  • Визуально расширяют пространство, особенно в случаях применения направленных системы подсветки.
  • Отделяют рабочую зону, предназначенную для приготовления еды, от обеденной, где происходит приём пищи.
  • Дают возможность подчеркнуть особенности и уникальность интерьера помещения. При этом на одном из уровней, размещаются картины, орнамент или роспись. Можно посмотреть на фото.

Двухуровневые конструкции активно применяются при оформлении помещений уже около 15 лет. Они производятся с использованием различных материалов, которые легко обрабатываются и монтируются. Далее, мы рассмотрим существующие варианты оформления интерьера с помощью двухуровневых потолков, выполненных из наиболее актуальных строительных материалов.

Гипсокартон

В России этот материал используется практически при любом строительстве. Широта его применения обусловлена возможностью придания гипсокартону различной формы в виде угловых фигур, арок, плавных линий, либо совершенно фантастических элементов. Это хорошо видно на фото. Именно поэтому он является одним из наиболее востребованных при производстве двухуровневых потолков.

Ступени гипсокартонной конструкции могут быть выполнены в различных цветовых оттенках с включением в слои точечного освещения. Поэтому, от того, где именно будут располагаться светильники, зависит вся атмосфера помещения. Если точечное освещение находится на нижнем уровне потолка, то обстановка будет торжественной, если в верхней его части, то более интимная и комфортная.

kuxonnyi-interier.gpg

Особую изящность интерьеру придаёт подсветка, расположенная между ступенями гипсокартонной конструкции. Если она выполнена в цветовой гамме, отличной от жёлтого и белого спектра, то дизайн помещения приобретёт необыкновенный и завораживающий вид. На фото это хорошо видно.

ПВХ плёнка

Потолки из поливинилхлорида появились около 10 лет назад. Они легко устанавливаются и могут сочетаться с гипсокартонными конструкциями. Цветовая палитра натяжных материалов пестрит своим разнообразием. В последнее время набирают популярность масштабные картины на ПВХ плёнке, придающие музейную атмосферу всему помещению.

pot-pvx-dv.jpg

Деревянные рейки

Двухуровневые конструкции, облицованные деревянными рейками, обладают гармоничностью. Но, как правило, данный вариант оформления применим для дизайна кухонь в загородных домах, либо при создании интерьера в стиле хай-тек.

der-reechn-pot.jpg

Металлопластиковые панели

Этот вид отделки очень часто используется в интерьере верхней части кухни. Металлопластиковые панели прекрасно сочетаются с деревом, устойчивы к воздействию влаги и постоянным перепадам температур.

Видео: Натяжные двухуровневые потолки на кухне фото

potolok-reechn.gpg

Лепнина

Потолки в двух уровнях, созданные из лепнины, могут сочетать в себе множество стилей: антик, барокко, классика, ампир. Они идеально вписываются в интерьер объёмных кухонь.

lepnina.jpg

Элитные материалы

В Европе при оформлении кухонных помещений всё чаще стали применять элитные потолочные панели. В основном они производятся из натуральных материалов, таких как благородные породы древесины и камень.

Видео: черно белый двухуровневый натяжной потолок на кухне

Сейчас уже очевидно, что такие конструкции – это не просто часть интерьера, но и та «изюминка», которая придаёт ему изысканность и индивидуальный стиль.

kuxn.gpg

dizajn-kuxny.jpg

pot-dvur.gpg


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Двухуровневые потолки в интерьере кухни