stroytroy.ru

Стоит ли устанавливать натяжные потолки в хрущевке?

Если у вас хрущевка, то это еще не повод рвать на себе волосы или проклинать судьбу. Поскольку даже в таких квартирах можно сделать качественный ремонт  и установить оригинальные потолки, например натяжные или даже двухуровневые, показанные на фото. При этом вовсе необязательно тратить безумные деньги. Всегда есть вариант обойтись экономичным ремонтом, который позволит существенно изменить внешний вид помещения.

potolok-natyagnoi_7

Оптимальный вариант оформления помещения

Поскольку в хрущевках потолки чаще всего невысокие, а также далеко не ровные, с множеством трещин, видимых стыков и неотделанных должным образом швов, то оптимальным вариантом в данной ситуации станут натяжные конструкции, представленные на фото. Такой метод оформления помещения становится все более популярным в нашей стране, поскольку обладает массой положительных характеристик.

Видео: Правильный ремонт ванной и Душ без душевой кабины. Совет от Алексея Земскова

potolok-natyagnoi_4

Несомненные достоинства натяжных потолков

Если вы решили, что ваша хрущевка уже окончательно созрела для установки подобных конструкций, то, естественно, предварительно следует узнать об основных положительных характеристиках данного метода облицовки. В частности, речь идет о следующем:

- высокая эстетичность;

-   быстрый монтаж;

-   минимум затрат материалов;

-   избавляет от необходимости ровнять поверхность.

Кроме того, вам не нужно самостоятельно заниматься монтажом конструкций. Команда профессиональных мастеров выполнит все работы невероятно быстро. Буквально несколько часов работы – и у ваша хрущевка преобразится.

potolok-natyagnoi_3

Разнообразие вариантов оформления

Как видно на представленных фото натяжные потолки имеют множество вариантов оформления, что позволяет им без проблем вписаться в любой дизайн интерьера. В частности, сегодня все чаще можно встретить следующие виды оформления конструкций:

  Матовые

potolok-natyagnoi_10

potolok-natyagnoi_12

Глянцевые

potolok-natyagnoi_5

potolok-natyagnoi_8

  С разнообразными принтами

potolok-natyagnoi_9

potolok-natyagnoi_2

  С элементами шелкографии

potolok-natyagnoi_1

Видео: Натяжные потолки в хрущевке

potolok-natyagnoi_11

Естественно, цветовое оформление также бывает разнообразным.

Приемлемый практически для всех категорий населения

Такой вариант оформления хрущевки не такой дорогой, как может показаться на первый взгляд, даже если вы выбираете двухуровневые натяжные потолки. По оценкам специалистов в области ремонтов, обычная покраска поверхности потолка обойдется вам не намного дешевле монтажа натяжной конструкции.

potolok-natyagnoi_6

Даже если ваша хрущевка – это унылая квартира с низкими потолками, достаточно установить натяжные потолки, чтобы превратить ее практически в царские апартаменты с аристократической атмосферой, но домашним уютом.

Что говорят противники

Однако, не смотря на такие положительные характеристики данного варианта оформления квартиры, вокруг него существует множество мифов. Основные заблуждения звучат следующим образом:

  натяжные потолки, особенно двухуровневые, не подходят для монтажа в хрущевках;

  стоимость данного варианта облицовки невероятно высокая;

  подходит только для комнат большой площади;

  цветовое оформление данной конструкции – только белоснежный цвет;

  визуально и реально уменьшают высоту помещения.

Развенчаем мифы

Но на самом деле – это все приведенные выше мифы довольно просто опровергнуть. Так, конструкции одинаково успешно используются как в больших помещениях, так и маленьких, и при этом высота комнаты практически не съедается, забирая буквально несколько сантиметров. А если правильно подобрать цветовое оформление и использовать глянцевую поверхность, то визуально высота помещения существенно увеличится.

Окончательная стоимость создания такого потолка обойдется не дороже качественной покраски, зато их монтаж занимает намного меньше времени, чем нанесение краски на всю площадь потолка.

У клиентов есть невероятно большой выбор различных расцветок и принтов, вплоть до нанесения на поверхность семейного фото, что дает возможность оформить интетьер в любом стиле.

Спрячем все плохое

Помимо того, что данная потолочная конструкция позволяет избавиться от неровностей поверхности, но и спрятать разнообразные коммуникации, которые портят внешний вид помещения. Например, это электропроводка, кабели.

Кроме того, если вдруг ваши любимые соседи забудут закрыть кран или же трубы просто прорвут, то натяжной потолок позволит вам избежать затопления – облицовочная поверхность удержит всю воду в себе. Нужно будет лишь в одном месте сделать небольшое отверстие в потолке испустить воду, а потом потратить минимум времени и финансов на ремонт натяжной конструкции.

Следующий момент – материалы данного покрытия негорючие, поскольку она обрабатывается специальной пропиткой.

И самое главное — используя такой вариант оформления квартиры, в том числе хрущевки, вы сможете существенно повысить ее эстетические свойства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стоит ли устанавливать натяжные потолки в хрущевке?