stroytroy.ru

Обзор проектов дизайна ванных комнат размером 3 на 3, 4, 5 и 6 метров

Если раньше при

Сегодня мы поговорим о том, как же правильно разработать и выполнить

Содержание статьи

  • 1 Предварительная подготовка
  • 2 Вопросы визуального расширение пространства
  • 3 Функциональность помещения
  • 4 Фото дизайна
  • 5 Вопрос стиля

Предварительная подготовка

Фото дизайна ванной комнаты размером 2 на 3

Фото дизайна ванной комнаты размером 2 на 3

Раз уж вы решились выполнить ремонт, имеете примерный дизайн у себя в голове или уже на бумаге, стоит сделать некоторые подготовительные работы.

  1. Для начала изучите доступные предложения на рынке. Пройдитесь по магазинам, поинтересуйтесь мебелью, сантехникой и прочими элементами интерьера, которые подойдут под вашу площадь.
  2. Если ремонт планируется на лет пять и более, тогда обходите стороной все бюджетные материалы. Долго они вам не прослужат, будьте уверены.
  3. Постарайтесь создать под выбранный дизайн ванной комнаты небольшой макет на компьютере, либо просто на листе бумаги. При этом сделайте все необходимые замеры помещения с точностью до сантиметра.
  4. Проверьте надежность и качество вашей текущей сантехники. Может, потребуется ее поменять, восстановить, слегка отремонтировать. Если она старая и вас имеется достаточный бюджет, смело избавляйтесь от нее.
  5. Пригласите специалистов, которые проверят состояние труб и проводки. Очень важно быть уверенным в полной работоспособности этих компонентов перед тем, как приступить к капитальному ремонту. Не забывайте, проводка будет спрятана за новыми материалами, трубы также могут закрыться штукатурной, панелями. Если по завершению работ обнаружится, что проводка повреждена, либо трубы давно прогнили, вся ваша работа пойдет, как говорится, коту под хвост.
  6. Купите необходимые отделочные материалы. Учтите, что дизайн ванной комнаты 2 2 лучше всего будет смотреться в сочетании с керамической плиткой на стенах и на полу. Причем отдавайте предпочтение небольшой по размеру плитке, поскольку маленькие элементы визуально сделают ваше пространство больше, чего нельзя сказать о больших керамических изделиях. Плюс ко всему, с ними будет сложнее работать, так как потребуется .
  7. Только после монтажа плитки приступайте к установке новой сантехники в свой санузел. Не забудьте проверить эффективность работы всего оборудования, чтобы смело можно было приступать к финишной отделке, обшивке труб и коммуникаций.

Вопросы визуального расширение пространства

Фото интерьера ванной комнаты размеров 4 на 3

Фото интерьера ванной комнаты размеров 4 на 3

Согласитесь, что иметь ванну 3х3 метра — это еще довольно неплохо. Тем не менее, использовать доступное пространство следует с умом. Вовсе не лишним будет визуальное расширение площади, чего можно добиться несколькими дизайнерскими хитростями.

  1. Начните с плитки. Она не должна быть крупной, а также на ней не должно присутствовать больших рисунков. Оптимальный выбор — это светлые тона, а материалом изготовления напольного и настенного материала лучше всего пусть выступает или керамогранит.
  2. Темный цвет уменьшит помещение, светлый — увеличит. Самое известное правило, забывать про которое ни в коем случае не стоит.
  3. Использование зеркал пойдет только на пользу. Их не должно быть очень много, однако за счет зеркала создастся впечатления, что ваша ванная имеет куда большую площадь, чем на самом деле.
  4. Свет — это также один из важных приемов визуального расширения пространства. Точечные светильники, встроенные в потолок являются грамотным решением. А вот от применения массивных люстр или бра лучше отказаться сразу. Они только займут лишнее пространство, которое можно использовать куда более рационально.

Функциональность помещения

Многие проекты для современных домов предусматривают наличие небольшого санузла. Однако это вовсе не является приговором в плане функциональности. Грамотное использование пространства, а также применение подходящей сантехники позволит разместить в помещении все то, что вам требуется, не жертвуя теми или иными предметами. Приведем несколько полезных примеров перестановки.

  1. Стиральную машину можно расположить под раковиной. Не редко они в таком сочетании продаются в магазинах. Ассортимент навесных раковин огромен, что позволяет подобрать ее в соответствии с дизайнерскими особенностями вашей стиральной машины. Плюс бытовая техника скроет все трубы и коммуникации от умывальника.
  2. Некоторые даже устанавливают стиральную машину над унитазом, плюс совмещают систему слива. Решение достаточно оригинальное, но требует надежной фиксации стиральной машины, а также использование достаточно компактной бытовой техники, до кнопок управления которой вы сможете добраться даже в том случае, если они расположены на высоте около 1,5 метра от пола.
  3. Специальные угловые унитазы серьезно экономят пространство. Их крепят в самой стене, где прячутся не только коммуникации и трубы, но также и сливной бачок. В результате на виду остаются лишь чаша и кнопка для слива.
  4. Старайтесь задействовать каждый угол. Есть множество предметов мебели, которые предназначены для углового размещения. По углам можно распределить тумбы, раковины, шкафчики, навесные полочки, полотенцесушитель, корзину для грязного белья и так далее. Даже и душевые кабинки сейчас предлагаются в очень широком ассортименте, что открывает вам широкие возможности для дизайнерских экспериментов.

Фото дизайна

Пример дизайна ванной комнаты 1Пример дизайна ванной комнаты 2

Пример дизайна ванной комнаты 3

Фото интерьера ванной комнаты 4

Фото интерьера ванной комнаты 5

Фото интерьера ванной комнаты 6

Фото дизайна ванной комнаты 7

Фото дизайна ванной комнаты 8

Фото дизайна ванной комнаты 9

Вопрос стиля

Конечно же, грамотный дизайн санузла подразумевает использование всех составных элементов в едином стилистическом направлении. Для этого придется как следует изучить предлагаемый ассортимент строительных, отделочных материалов, сантехники, мебели, бытовой техники и так далее.

Разумеется, гораздо проще, когда у вас уже есть в распоряжении отделанная плиткой поверхность помещения. Теперь на основе имеющейся плитки будет намного легче подобрать к ней сантехнику, мебель. Если же у вас есть мебель, новая сантехника, которую планируется установить в процессе капитального ремонта, тогда уже дизайн должен отталкиваться от имеющихся предметов.

В идеале можно пригласить специалиста, который продумает вам оригинальный дизайн интерьера, даст полезные советы, представит на ваш суд несколько проектов. Услуги дизайнера обойдутся вам в определенную сумму, зато он полностью возьмет на себя вопросы выбора всех предметов, материалов, которые подразумевается использовать при ремонте для достижения идеального результата с точки зрения как функциональности и практичности, так и эстетики, дизайнерской привлекательности.

">
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обзор проектов дизайна ванных комнат размером 3 на 3, 4, 5 и 6 метров