stroytroy.ru

Панно из плитки в ванную комнату

Панно из плитки для ванной комнаты, отлично подходит для создания новых веяний дизайна ванной. Сделать интерьер скучным, серым, однообразным достаточно легко. Но ведь не этого вы добиваетесь, права? Многие дизайнеры рекомендуют применить панно в своем санузле, поскольку с его помощью даже самый простой дизайн можно сделать оригинальным, неповторимым, изысканным, придать ему некую изюминку. В связи с этим, мы подготовили для вас интересный, полезный материал, в котором расскажем об особенностях выбора панно из плитки, а также про укладку данного материала на поверхность в ванной комнате.

Содержание статьи

  • 1 Выбор размеров
  • 2 Как делают панно
  • 2.1 Дизайн панно
  • 3 Процесс монтажа
  • 3.1 Создание рисунка

Выбор размеров

Выбирать размеры панно следует, ориентируюсь на площадь самой ванной комнаты. Плюс учитывайте несколько важных нюансов.

  1. Если размеры санузла большие, можно отдать предпочтениям композициям из панно, объемным решениям. Они смотрятся великолепно, как целая история на ваших стенах.
  2. При небольших площадях ванных комнат, предпочтение отдается панно панораме или перспективе. Отлично впишутся в маленькое помещение изображение моря, природы, неба. За счет особенностей данных тематик, пространство визуально расширяется.

Как делают панно

Минималистичный дизайн ванной комнаты с использованием панно

Минималистичный дизайн ванной комнаты с использованием панно

Панно подразумевает использование специальной

Сейчас же появился новый метод — деколь. Сперва наносится изображение, после чего заготовка плитки поступает в печь и запекается при высокой температуре. За счет этого рисунок и плитка соединяются, вливаются друг в друга. В итоге долговечность изображения стала значительно выше.

Что уж говорить, ведущие производители, которые зарекомендовали себя как лучшие изготовители панно из плитки, дают гарантию на свою продукцию в течение пятидесяти лет. То есть они обещают, что изображение не сотрется, не потеряет своих качеств в течение столь длительного периода времени.

Дизайн панно

Дизайн ванной с панно 6Дизайн ванной с панно 5Дизайн ванной с панно 4

Дизайн ванной с панно 3

Дизайн ванной с панно 2

Дизайн ванной с панно 1

Процесс монтажа

На самом деле панно из плитки для ванной укладывать не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Более того, особой разницы между ее укладкой, и укладкой обычной керамической плитки нет.

Плюс у панно есть определенное преимущество, обеспечивающее комфортное и безошибочное нанесение плит на поверхности. Дело все в том, что каждая плитка имеет свой порядковый номер. За счет этого вы можете не переживать, что создадите неправильную композицию, перепутаете местами те или иные узоры.

Создание рисунка

В некоторых случаях клиенты хотят пойти дальше, нежели просто оригинальность. Они желают добиться уникальности своей ванной комнаты. А для этого предложенного в магазинах ассортимента им может оказаться недостаточно.

На сегодняшний день существует ряд фирм, которые занимаются индивидуальными изготовлениями панно из плитки. Ваша задача — определиться, что же именно вы хотите видеть на плитке, и, соответственно, предоставить необходимые фотографии, рисунки и так далее.

По сути, многие заказывают семейные фотографии, изображения своих домашних любимчиков, любимые пейзажи, настоящие виды из окон, с балконов. Некоторые сами обладают талантом к рисованию, и на панно из плитки желают видеть собственные творения. Вообще вариантов много, вплоть до первого рисунка, сделанного ребенком.

Итак, вы определились с изображением, нашли фирму, которая сможет выполнить ваш заказ. Что же будет дальше происходить?

  1. Подобранное вами изображение наносят на бумагу. Причем это специальная бумага.
  2. Ее покрывают слоем лака.
  3. Следующий этап — это помещение бумаги в воду, где она размокает, после чего укладывается на поверхность плитки.
  4. Завершающий шаг — отправка материала в печь, где происходит обжиг при температуре около 8000 градусов. Под таким воздействием бумага сгорает, а вот изображение словно прикипает к поверхности керамического изделия.


Собственно, теперь панно из плитки остывает, и готово к отправке к клиентам. Очевидное преимущество индивидуальных заказов заключается в том, что подобного панно из плитки больше не будет ни у кого и никогда. Ну, быть может ваши друзья обзавидуются, попросят поделиться теми фотографиями, рисунками, которые вы использовали при оформлении заказов.

Что ж, панно из плитки — это действительно интересное, оригинальное, во многом неповторимое и изысканное решение. Она является, по своей сути, той же плиткой из керамики, которую многие предпочитают использовать при оформлении ванной комнаты. Разница лишь в рисунке, способе его нанесения, а также возможности создать свою собственную композицию.

Рекомендуется обращаться за помощью к специалистам в том случае, если у вас отсутствует опыт в

Желая сэкономить даже при условии найма мастера, вы можете заняться подготовкой поверхности. Ведь укладка подразумевает обязательное наличие ровных стен, пригодных для того, чтобы на их поверхность клеилась керамика. Для этого выравнивайте стены, используйте штукатурку. Только учтите, при ее применении нужно дать помещению минимум 10 дней, чтобы штукатурка высохла. В противном случае ваше панно из плитки может обвалиться.

Конечно же, помните о важности использования грунтовки. Именно она позволяет клею и самой плитке прочно держаться на поверхности. Старайтесь применять материалы высокого качества, дабы попытки сэкономить не сказались негативно на результатах проделанной вами работы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Панно из плитки в ванную комнату