stroytroy.ru

Комбинированные натяжные потолки в интерьере

Видео: Монтаж комбинированного натяжного потолка

Комбинированные потолки сочетают в себе игру красок и бликов матовых и глянцевых полотен, которые укрепляются на гипсокартон и профиль. Оригинальные фактуры и современные строительные элементы чаще всего участвуют в создании таких креативных потолков. Это в свою очередь делает помещение уникальным и стильным. А помогают в этом цветные элементы.

potolki-comb.jpg

Видео: Комбинированный потолок: натяжной и гипсокартон (Кривой Рог)

Комбинированные варианты

Ни для кого не является секретом тот факт, что потолочные покрытия всех комнат в доме должны комбинироваться друг с другом, и неважно спальня это или кухня. Рассмотрим самые популярные комбинации натяжных потолков.

Одноуровневые

Такой тип подходит для помещений с невысокими уровнями, при этом обязательно необходимо использовать различные по фактуре покрытия и различные цветные оттенки. Фото таких потолков можно посмотреть на специализированных ресурсах в Интернете.

potolki-komb.jpg

Многоуровневые

Натяжные потолки не только имеют эстетические свойства, они также выполняют множество функций. Например, с их помощью можно укрыть ненужные коммуникационные сети, поделить комнату на зоны и, кончено же, добавить в интерьер оригинальное освещение.

potolki-dvuhurovnevye2.jpg

Полотна из ПВХ

Для одноуровневого чаще всего применяют разные по текстуре полотна и цветные ансамбли. Полотна из ПВХ-пленки крепятся на специальные конструкции. При этом традиционно используется следующее сочетание цветов: матовое белое и глянцевое цветное полотно. Обязательно нужно поискать фото такого потолка для наглядности. Подобные комбинированные потолки имеют высокую степень натяжения, поэтому при монтаже следует избегать углов.

plenky-pvx.jpg

Комбинация пленки и ткани

Подобный натяжной потолок выделяется и «внешностью», и технологией установки. Поэтому такое необычное сочетание чаще всего используют при монтаже многоуровневого решения. Следует отметить, что ткань можно применять для фотопечати. Наглядно все это можно посмотреть на фото.

komb-plenki-itk.jpg

Сочетание потолочного покрытия и гипсокартона

Сочетание различных форм, широкий спектр цветовых решений натяжных потолков и гипсокартон делают такую идею оформления невероятно популярной. По форме такие  цветные вставки могут быть прямо- и криволинейными, выполненными из ткани разной формы и размера. Все это формирует оптический эффект.

pot-gips-nat.jpg

Варианты комбинирования

Комбинированные натяжные и варианты из гипсокартона можно увидеть на фото в сети Интернет. Самые основные и наиболее востребованные следующие:

Натяжное полотно размещается внутри гипсокартонного короба, который монтируется по периметру комнаты.

Для визуального увеличение высоты потолка, боковые гипсокартонные панели лучше делать тонкими, а внутреннюю поверхность украсить точечными светильниками с мощностью в 10-30 Ватт. Необычную игру света и отражения можно достичь, установив два ряда светильников с разной интенсивностью освещения и работающих в заданной последовательности.

Видео: Матовые натяжные потолки в интерьере!

Альтернатива прямоугольному оформлению – аккуратный гипсокартонный круг или овал по центру помещения, внутри которого натяжной материал.

В такой ситуации выбирают «небесные» полотна – солнце или звезды. Все-таки, предпочитая подобное украшение для потолка, стоит учитывать, что гипсокартон «съедает» пространство, поэтому комната выглядит меньше.

Видео: Комбинированный натяжной потолок

«Таблетка»

В центр монтируется гипсокартон круглой формы, внутри натягивается полотно, а люстра крепится по центру круга. Такой подход дает возможность экспериментировать с цветовыми решениями, создавая при этом яркие объемные конструкции.

stil-tabletka.jpg

Витражи

В варианты из гипсокартона даже в один уровень можно вставить витражи, и потолок заиграет необычными красками, особенно если это будет художественная роспись по стеклу, вставленному в короб.

vitraji.jpg

Комбинация кассетных и реечных вариантов

Применяется в клубах, бассейнах, спа-салонах. Однако такое сочетание можно использовать и дома, например, в санузле или на кухне.

potolok-kas.jpg

Как подобрать интерьер на тему «спальня и кухня»

Подбирая интерьер для спальни, хочется создать ощущение умиротворения и романтики, ведь человек проводит третью часть жизни в этой комнате. К тому же для многих именно  спальня – то место, где можно почитать любимую книгу или посмотреть фильм. Поэтому там рекомендуется устанавливать комбинированные натяжные потолки, ведь такой неординарный подход в цветовом оформлении сделает спальную комнату райским уголком. Примеры оформления можно посмотреть на фото в сети Интернет или непосредственно обратившись к дизайнеру интерьеров.

Комбинированные натяжные потолки, установленные на кухне, имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • используемые материалы не поддаются влиянию жары и холода;
  • не боятся влажности и пыли;
  • легко очищаются, что немаловажно на кухне;
  • скрывают дополнительные системы коммуникаций;
  • имеют достаточно долгий срок использования;
  • большой выбор цветовой палитры способен сделать из кухни яркий оазис или элегантный ресторан.

komb-pot-na-kuxne.jpg

Какой из вариантов комбинированногонатяжного потолка будет у вас дома решать только вам, опираясь на свой вкус, пожелания и общий интерьер квартиры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Комбинированные натяжные потолки в интерьере