stroytroy.ru

Потолок из гипсокартона: «за» и «против»

Видео: Натяжной потолок или покраска потолка

потолок,гипсокартонГипсокартон – листовой материал, который очень часто используют для создания подвесных потолков. Лист состоит из слоя гипса и еще дополнительно с двух сторон покрыт картоном. Несмотря на целый ряд преимуществ, у гипсокартона есть и некоторые недостатки.

Гипсокартон – экологически чистый материал, а значит, его использование не принесет вреда здоровью жильцов. Благодаря этому материалу подвесной потолок получается ровным и аккуратным. Кроме того, гипсокартон позволяет снизить количество шумов, проникающих в дом.

Видео: Как выбрать натяжные потолки

Этот материал очень любят дизайнеры. Если позволяет высота помещения, то потолок делают разной формы. Это позволяет создать интересные визуальные эффекты. Гипсокартон может быть влагостойким или огнестойким – для этого материал обрабатывают специальными составами. Первый вариант подойдет для комнат, второй используют для создания потолка на кухне.

Также этот материал позволяет скрыть внутренние коммуникации: провода, кабели. При этом, гипсокартон не требует особого ухода. И, что немаловажно: материал достаточно недорогой.

Видео: Выбор натяжных потолков. Видео 1

Но есть и некоторые недостатки. Одна из основных проблем – склонность к образованию трещин. Они могут возникать из-за высокого перепада температур. Кроме того, гипсокартон уязвим к наводнениям. Так что если случится затопление – скорее всего, потолок придется либо ремонтировать, либо полностью заменить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Потолок из гипсокартона: «за» и «против»