stroytroy.ru

Розовые натяжные потолки в интерьере

Натяжные потолки в последние годы пользуются большой популярностью. Отличаясь практичностью и долговечностью, они идеально вписываются в любой интерьер, делая его более стильным и эффектным. Обычно выбор падает на белые натяжные потолки – универсальный цвет для любой обстановки. Но в последнее время в моду входит и розовый цвет, на который все чаще обращают внимание хозяева, затеявшие очередной ремонт. Как выглядит потолок такого цвета в реальности, можно увидеть на фото.

Видео: Кухня: какие натяжные потолки для кухни (в интерьере кухни): фото, Кривой Рог

nat-potolok-roz.jpg

kuxniya.jpg

Плюсы и минусы розового цвета

Главное его преимущество – в яркости и особом настроении, которым наполняется то или иное помещение. Психологи утверждают, что такой цвет располагает к расслаблению, романтичности, снятии негатива. Он вызывает своеобразное чувство защищенности и умиротворения, помогает забыть о проблемах и переключиться на что-то более приятное. Самое главное, удачно подобрать оттенок. Яркий розовый – самый опасный, далеко не всем он может прийтись по вкусу. И если вы его боитесь, то лучше остановить свой выбор на более мягкие и не такие насыщенные оттенки.

Минус такого натяжного потолка заключается опять-таки в том, что далеко не каждому он может понравиться. Психологи отмечают тот факт, что розовый цвет не принимают и не любят сентиментальные люди, а также дети, находящиеся в стадии переходного возраста. Но между тем, остановить на нем свой выбор или нет, решать только вам. И прежде чем перейти к его монтажу, тщательно продумайте все детали вашего интерьера, особенно оформление стен, пола, подбор мебели.

rozoviye-pot.jpg

Видео: Двухуровневый натяжной потолок с нишей под карниз

potolok-roz.jpg

Способы реализации

Начнем с того, что такой цвет станет идеальным для детской комнаты (примеры на фото), в которой будет жить маленькая девочка. Он позволит создать небольшое королевство для маленькой принцессы, расположить к радости и хорошему настроению, побудить к творчеству. Такой натяжной потолок в комнате девочки лучше всего комбинировать с нежно-сливочными и белыми оттенками стен и деталей интерьера. Последние будут несколько поглощать интенсивность розового спектра, избавлять помещение от чрезмерной насыщенности.

Видео: Натяжные потолки

potolok-hi-tech.jpg

rosoviy-potolok1.jpg

Видео: Розовые натяжные потолки в ванной комнате (фото 10502, Кривой Рог)

Если вы собираетесь создать интерьер в стиле hi-tech, то розовый натяжной потолок может стать отличным вариантом (удачные варианты на фото). При этом лучше всего остановиться на бледном оттенке, который в сочетании с серым и серо-голубым сможет создать атмосферу, располагающую к отдыху. Дополните создаваемый дизайн элементами из стекла, интересной мебелью и металлическими статуэтками, и ваша комната станет по-настоящему современной и стильной.

Когда еще может пригодиться розовый натяжной потолок? В том случае, если хочется сделать будни более красочными и жизнерадостными. Чтобы, возвращаясь домой, у вас сразу же поднималось настроение, проходила усталость и злость. Главное, не перенасыщайте интерьер. И если вы останавливайте свой выбор именно на таком варианте, то стены делайте более светлыми (голубой, серый), а мебель выбирайте негромоздкую. И обязательно продумайте расположение освещения, чтобы все вокруг не выглядело безрадостно и тускло.

roz-pot.jpg

potolki-natiyajniye.jpg


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Розовые натяжные потолки в интерьере