stroytroy.ru

Синий натяжной потолок в интерьере

Прежде чем выбрать натяжной потолок, нужно определиться с тем, какого он будет цвета. Кто-то останавливает свой выбор на традиционном белом, а кому-то хочется сделать свое жилье более интересным и стильным. В таком случае можно обратить свое внимание на синий натяжной потолок. Судя по фото уже готовых и реализованных вариантов, смотрится он очень красиво и богато. Правда, имеет свои особенности, о которых обязательно следует знать.

Видео: Синие натяжные потолки

gostinnaiya.jpg

Плюсы и минусы

Синий цвет – достаточно опасный. Негармоничное его применение в оформлении интерьера может вызвать беспокойство, грусть, депрессию и привести к плохому настроению. Но если правильно подобрать оттенок потолка и стен, то можно получить красивый дизайн, который, наоборот, будет дарить спокойствие и умиротворение. Синий – бесконечный, он притягивает к себе, завораживает, расслабляя и погружая в мысли.  Свое предпочтение ему отдают спокойные и деловые люди, не любящие бурную и всестороннюю жизнь с  буйством красок и веселья. Именно поэтому и выбирают такой холодный оттенок, который позволяет расслабиться, но не вызывает особых эмоций, способствует концентрации внимания. Но стоит обратить внимание на то, что его лучше всего не использовать в оформлении интерьера  людям, которые находятся в постоянном движении, любят веселиться и постоянно испытывать положительные эмоции.

Синий цвет будет снижать их активность и даже раздражать, ведь наверняка оптимистичным особам захочется возвращаться в дом, полный красот и тепла. А холодный синий цвет этого не сможет дать. Не подойдет он и тем, кто меланхолик по жизни, часто впадает в депрессии, чувствителен ко всему, что происходит вокруг.

nat-siniy-pot.jpg

Видео: Синий цвет в дизайне интерьера

Где реализовать

В первую очередь обратить на него внимание стоит обладателем небольших комнат. Такой цвет, глубокий и бесконечный, как небо, позволит визуально расширить пространство, увеличить высоту потолка, освежить помещение и сделать его интерьер более легким. Но произойдет это только в том случае, если натяжной полок по цвету будет гармонировать со стенами, мебелью и полом. Возьмите себе на вооружение три варианта хорошего сочетания:

  • Контрастная гамма – сочетание синего с такими оттенками, как, например, желтый, оранжевый, красный, белый;
  • Монохромная гамма – сочетание с родственными оттенками, в том числе голубым и бирюзовым;
  • Нейтральная гамма – сочетание с близкими тонами: серым, фиолетовым, коричневым, зеленым.

potolok-v-kexne.jpg

Синий натяжной потолок может стать отличным вариантом для кухни. А чтобы сгладить его глубину и тяжесть, следует использовать в оформлении интерьера белый цвет (например, мебель, посуда). Уместным он окажется и в ванной комнате как символ бескрайней водной глади, напоминание о море. Если удачно будет продуман дизайн, то такой натяжной потолок можно создать в спальне, гостиной, а также для оформления детской комнаты, в которой будет жить мальчик. Удачные примеры готовых вариантов вы можете видеть на фото.

goluboy-p.jpg

Видео: Натяжные потолки фото с рисунком на кухню

ssiniy-p.jpg

siniy-potolok-nat1.jpg

goluboy-pot.jpg

siniy-pot.jpg

nat-pot-sinego-cveta.jpg


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Синий натяжной потолок в интерьере