stroytroy.ru

Дизайн многоуровневых натяжных потолков

Желая создать уникальный интерьер, замаскировать отдельные недостатки отделки и придать помещению необычный вид, профессионалы советуют выбрать натяжные потолки для воплощения всех оригинальных фантазий. Благодаря правильно профессионально выполненному потолку, можно получить эффект визуального расширения пространства.

Технология позволяет монтаж произвольной конфигурации, но оптимальным считается двухуровневый вариант. Изменение и без того, как правило, скромной высоты потолка минимально, а эффект стиля заметный. Рассматривая дизайн двухуровневых натяжных потолков, фото которых представлено на сайте, следует мысленно добавить к варианту трехмерную иллюзию, что неизбежно появится в комнате после окончательного монтажа.

Особенности многоуровневых натяжных потолков

Скептики могут подумать, что дизайн двухуровневых натяжных потолков призван замаскировать швы, которые неизбежно появились бы при монтаже одноуровневого потолка. Между тем современные широкорулонные материалы позволяют производить бесшовный монтаж. Бесшовное полотно благодаря перфорации обладает хорошей паропроницаемостью, сопоставимой с натуральными материалами.

Поэтому сложный потолок является не способом маскировки изъянов технологии, а элементом дизайна, применяемым из эстетических соображений. Бесшовное полотно для многоуровневого потолка используют из-за его экологичности. Кроме того, в нем легко вырезаются предусмотренные концепцией отверстия, потому что не нужно армировать их края. Дополнительное достоинство – монтаж без использования тепловой пушки, это дополнительная безопасность.

Дизайн многоуровневых натяжных потолков Многоуровневый натяжной потолок

Одна из особенностей натяжного потолка – широкий ассортимент. Кроме создания индивидуального стиля посредством формы, есть возможность выбора из огромного количества вариантов расцветок, видов и фактур. Из достоинств следует отметить антистатичность, к нему не пристает пыль. Достоинств много, но есть и недостатки.

Недостатки

Необходимо понимать, что пленчатый потолок сделан на основе поливинилхлорида. Привычность этого материала и широкое его использование его в быту, не превращает его в совершенно безвредный. Не зря рекомендуют не есть горячую пищу из одноразовой посуды. Комфорт в помещении, обтянутом синтетической пленкой, под вопросом: можно сравнить обувь из искусственной кожи и из натуральной. В какой комфортнее? В детской комнате, вероятно, можно придумать и что-то другое. К тому же дети могут дорогую пластиковую пленку легко прорвать. Производители сообщают о необычайной прочности натяжного потолка, о том, что прорвать его можно, только если специально постараться. Так вот, дети обязательно постараются.

Изготовление многоуровневого натяжного потолка

Дизайн многоуровневых натяжных потолков Каркас для многоуровневого натяжного потолка

Замеры

Первый этап работы, к которому необходимо подходить ответственно и осторожно. Качественными должны быть все этапы, но без тщательного и аккуратного замера остальные впустую будут потрачены часы квалифицированной работы и испорчен материал. Замеряются четыре стены и диагонали, учитывается кривизна стен и потолка.

Разработка проекта

Разрабатывается проект на основании проведенных измерений, их вводят в программу, создающую схему монтажа. Кроме размеров помещения учитываются комплектующие, способ сборки, художественные особенности, места стыковок и крепления. Проект включает в себя чертеж алюминиевого каркаса. В нем учитываются переходы уровней, изгибы и места соединения элементов разрабатываемой конструкции.

Создание полотна

Натяжные полотна выкраивают и сваривают в производственном цеху. Гарпун приваривают по краю.

Изготовление каркаса

В производственном цеху собирают и каркас. Его основой является алюминиевый профиль. Создают профиль для перехода уровней, приспособление для скрытой подсветки, соединительный профиль и другие комплектующие. В цеху профиль изгибают для криволинейных участков, затем фиксируют для транспортировки каркаса к месту его установки.

Монтаж

Из-за того, что основные производственные работы осуществляются в цеховых условиях, монтаж многоуровневого потолка происходит быстро. После монтажа каркаса конструкции, крепится натяжное полотно.

Алюминиевый профиль

Дизайн многоуровневых натяжных потолков Профиль для криволинейных потолков

Натяжные потолки завоевали популярность не только благодаря моде и искусственно созданному спросу. Хотя дизайн натяжных многоуровневых потолков способен привлечь клиентов, но обеспечивается постоянный спрос на сложные натяжные потолки благодаря их высокой надежности. Она обеспечивается специальной технологией монтажа.

Это быстрая установка в стиле сухого строительства, без грязи, а потеря высоты составляет всего несколько сантиметров. Покрытие крепится к каркасу из алюминиевого профиля. Остывая, оно стягивается, образуя прочную поверхность. Потолок становится ровным. Каркас изготавливают иногда из пластикового багета. Но алюминиевая конструкция гораздо надежнее.

Малобюджетный вариант

Возможность экономии существует даже для такого высокотехнологичного монтажа. Главное - это должны быть сертификаты качества от известных производителей. Сделать можно дешевле в несколько раз, если использовать материалы отечественного производства. В России пленка изготавливается по французской технологии, поэтому имеет все сертификаты качества и соответствия.

Самые дешевые потолки изготавливаются из матовой пленки. Глянцевая стоит немножко дороже. Самые дорогие - особой фактуры, например, замшевые, или металлические. Цвет влияет на цену. Белые потолки дешевле цветных. Количество светильников можно сделать оптимальным, что тоже повлияет на цену. Кроме того, у фирм бывают акции и скидки, которые могут снизить цену в отдельных случаях даже до 10%.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дизайн многоуровневых натяжных потолков