stroytroy.ru

Необходимое оборудование для монтажа натяжных потолков

natyazhnogoНатяжные потолки завоевали свою общепризнанную популярность, благодаря простоте конструкции и доступной схеме установки. При последовательном выполнении основных правил, установка доступна любому умелому домашнему мастеру. В результате вы получаете стильную фишку, которая создает особую атмосферу в вашем доме. Натяжные потолки, могут задать как строгое, классическое направление вашему интерьеру, так и современное, наполненное необычными идеями. В любом случае, их главным неизменным достоинством остается качественная ровная поверхность без бугров, пятен и острых углов.

Основа конструкции

Успех любого дела зависит от правильно заложенного фундамента. Натяжные потолки тому не исключение, следовательно, установка зависит от правильно закрепленного установочного профиля. Установочный профиль – это алюминиевый или пластиковый короб с пазами для натяжного полона. Установочный профиль служит каркасом, который впоследствии обтягивается  полотном. Полотно для данного вида потолков используется либо ПВХ (поливинилхлорид), либо полиэстровая ткань (ткань — пропитанная специальным веществом).instrument-i-oborudovanie-dlya-montazha-natyazhnogo-potolka

Видео: Обучение монтажу натяжных потолков. Монтаж потолков вместе с АстаМ

Инструменты, которые используются для установки, обоих видов натяжного материала, практически одинаковые за исключением некоторых особенностей.

Установка потолков ПВХ

Натяжные потолки не требуют особых приспособлений для монтажа. Поэтому необходимое оборудование найдется практически у каждого домашнего мастера. Начинается установка с крепления профиля, необходимые для этого инструменты:

Видео: Комплектующие для натяжных потолков от инструмента до самореза. В интернет-магазине Аста М

Уровень, рулетка и строительный маркер. Данные предметы необходимы для разметки потолка. Данное оборудование должно помочь определить самую низкую точку потолка. Когда это точка найдена, с помощью маркера необходимо разметить, куда крепить все элементы профиля.

Перфоратор, шуруповерт, молоток, дюбеля и саморезы. С помощью перфоратора по маркерным меткам, необходимо проделать отверстия. После в отверстие забивается дюбель, к стене прикладывается профиль и прикручивается саморезом.Ruchnoi-dyrokol

Видео: Монтаж профиля для Натяжного потолки монтажным пистолетом без пыли

Инструменты для монтажа ПВХ:

  • Тепловая пушка или строительный фен. Тепловая пушка необходима для разогрева помещения до монтажной температуры в 40 градусов. Можно также использовать строительный фен, но он менее эффективный и с ним придется, дольше провозится. Само полотно, также необходимо продувать пушкой, чтобы оно растянулось, и установка была более легкой.
  • Шпатель. С помощью самого обычного узкого шпателя, края полотна загоняются в пазы профиля и фиксируются при помощи гарпуна, на краях полотна.
  • Строительный нож. Когда натяжные потолки установлены, необходимо прорезать отверстия для светильников с помощью острого ножа.

Тканевые натяжные потолки

Инструменты и оборудование для монтажа тканевых потолков те же что и при монтаже ПВХ пленки. Но в данном случае тепловая пушка, не понадобиться. Поскольку тканевое полотно не требует прогревания.

Единственный дополнительный инструмент, в котором нуждаются тканевые натяжные потолки, это пластиковые клиновидные крепления. Поскольку, тканевое полотно не оснащено гарпуном, оно крепится клиновидными зажимами. Так же в данном случае, в ход пойдет нож для того что бы обрезать зазоры ткани по краям потолка.Montazh1

Натяжные потолки не требуют особых умений и специального оборудования для установки. Главное при монтаже это внимательность и четкое соблюдение инструкции. И у вас появляется возможность обогатить свой интерьер, красивым, а главное ровным потолком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Необходимое оборудование для монтажа натяжных потолков