stroytroy.ru

Как сохранить красоту дерева в интерьере

Видео: Презентация Мебель ARVA

дерево,интерьер,уход,красота,древесинаДревесина – природный материал, поэтому она требовательна к условиям эксплуатации и нуждается в особенно внимательном уходе.

Видео: Christmas Tree With Beauty

Поскольку древесина – материал натуральный, она чувствительна к перепадам температуры и влажности. Оптимальная температура составляет 18-25 °С, а относительная влажность – 60-70 %.

Видео: NEW Dollar Tree DIY - $9.00 Home Decor

Исходя из этих требований, становится понятно, что дерево – не лучший вариант для отделки пола и стен кухни, а также ванной комнаты.

Но если желание применить этот материал непреодолимо, необходимо ответственно подойти к подбору подходящей породы древесины – она должна выдерживать высокую влажность и, главное, ее перепады, что особенно губительно для натурального изделия.

Видео: Покрытие лаком мебели, лакировка

Важно также, чтобы материал хорошо противостоял гниению. Для дополнительной защиты используют специальные водоотталкивающие и препятствующие развитию грибка пропитки и покрытия.

Также необходимо предусмотреть, чтобы на натуральную древесину не воздействовали отопительные приборы и кондиционеры. Следует избегать и прямых солнечных лучей, так как дерево выгорает.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сохранить красоту дерева в интерьере