stroytroy.ru

Tree house - лучший дом австралии (фото)

дом,лесной дом,Австралия,дерево,дом на дереве,экодом,экологичный домПостроенный среди деревьев ботанического сада, этот дом удивил нас легкими летящими конструкциями и модной экологической темой. Читайте все подробности о лучшем доме Австралии 2012 года.

Видео: Lego Friends 41122 Adventure Camp Tree House with Rafting and Archery

Лучший дом Австралии

Этот лесной дом получил почетную награду Австралийского института архитектуры (Australian Institute of Architects). Авторитетное жюри вручило его создателям престижный приз Eddie Oribin Award 2012 за оригинальное сооружение в самой гуще тропического леса.

Видео: Minecraft: INSTANT HOUSE MOD (CUSTOM HOUSES, TREE HOUSE, LIBRARY & MORE!) Mod Showcase

Лучшим австралийским домом 2012 года Tree House был выбран неслучайно. Архитекторам удалось создать очень простую конструкцию, парящую среди деревьев. Одним из главных достоинств этого дома является простота в обслуживании, а также очень непринужденная атмосфера, обилие света и воздуха, а также освежающие лесные пейзажи.

Дом на дереве

Кажется, что здание парит на оцинкованной стальной опорной конструкции, пронизывающей его от самой земли до крыши, обеспечивающая целостность конструкции. При строительстве не был поврежден окружающий лес, постоянно заглядывающий в окна дома.

Жилая часть дома

Главная спальня и ванная комната расположились со стороны склона, здесь же большой бассейн, доступ к которому открыт из хозяйской зоны.

В западном павильоне, отделенном от главного стальной конструкцией, находится хозяйственный блок с кухней и прачечной. Горячая вода нагревается при помощи фотоэлектрических солнечных батарей, расположенных на плоской крыше и системе желобов. Экологически чистый австралийский дом создавался с использованием местной древесины, натурального камня для подпорных стенок.

Видео: Lego Freinds - Adventure Camp Tree House,41122/ Лего Френдс - Спортивный Лагерь: Дом На Дереве

Жители Tree House разместились, по сути, на крытой платформе в тропическом лесу. Непринужденная и воздушная атмосфера этого дома предполагает легкие и гармоничные отношения между его обитателями.

Как отмечает жюри, «Этот дом очень ловко занял свое особое пространство в тропическом лесу. И в каждой его комнате можно ощутить дыхание леса. Его скромная внешность не предполагает сложного пространства внутри дома, обещая расслабленный тропический образ жизни в любую погоду».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Tree house - лучший дом австралии (фото)