stroytroy.ru

Жидкие обои на потолок: фото в интерьере и отзывы потребителей

На сегодняшний день особой популярностью пользуются жидкие обои, поскольку они позволяют скрыть основные изъяны поверхности На сегодняшний день особой популярностью пользуются жидкие обои, поскольку они позволяют скрыть основные изъяны поверхности Жидкие обои – это новый вид отделочного материала, который довольно неплохо пользуется широким спросом покупателей. Он является идеальным вариантом быстро, качественно и шикарно оформить потолок жилища. Такие обои отлично скрывают мелкие изъяны и шероховатости поверхности. Их вполне возможно объединять единой непрерывной композицией, переходящей на стены с потолка.

Содержание:

Жидкие обои на потолок: какими они бывают

Благодаря жидким обоям, стало возможным кардинально преобразить внешний вид комнаты. Но следует знать и различать такой отделочный материал по составу, во избежание ошибок, в зависимости от конкретных характеристик помещения.

Используя жидкие обои, можно быстро и легко преобразить интерьер комнатыИспользуя жидкие обои, можно быстро и легко преобразить интерьер комнаты

Жидкие обои по составу разделяют на несколько типов.

Целлюлозные

Изготавливают такие обои из целлюлозного волокна. Такой материал сравнительно не практичный: достаточно быстро теряет насыщенность цветов. Нанесение обоев такого состава, рекомендовано в ”неприхотливых” комнатах – коридоре, прихожей, ванной комнате. Цена таких обоев более низкая.

Шелковые

Такие обои устойчивы к УФ лучам, за счет стопроцентного состава из волокон шелка. Декоративный потолок из жидких обоев не выгорает и не меняет цвет, поэтому будет долго сохранять свой прежний вид. Недостаток такого материала в дороговизне.

Шелковые жидкие обои являются устойчивыми, поэтому они помогут сохранить красивый вид в комнате достаточно долго Шелковые жидкие обои являются устойчивыми, поэтому они помогут сохранить красивый вид в комнате достаточно долго

Шелково-целлюлозные

Промежуточный вариант между двумя видами, описанными выше. В некотором роде – компромисс цены и качества. Использовать такие жидкие обои рационально в спальне и детской.

Жидкие обои неплохо справляются с шумоизоляцией, что немаловажно в многоэтажных домах. Данный материал некапризный, ухаживать за ним несложно.

Покупая жидкие обои, выберите марку от крупного производителя. Тем самым, обезопасите себя от некачественного товара. Акцент на страну, в этом случае, делать необязательно.

Жидкие обои для потолка: отзывы и важные моменты

Отзывы о жидких обоях для потолка самые разнообразные, но в основном – положительные. Делать выводы об этом материале, стоит только после изучения его характеристик и свойств. Единственное, что следует отметить в первую очередь, это их немаленькая стоимость, в отличии от распространенных бумажных обоев.

Многие предпочитают выбирать жидкие обои для отделки потолка, потому что они достаточно просто и легко наносятся на поверхностьМногие предпочитают выбирать жидкие обои для отделки потолка, потому что они достаточно просто и легко наносятся на поверхность

Следует отметить:

  • Жидкие обои – бесшовный материал, который исключает неприятный процесс выравнивания и подгонку стыков.
  • Такие обои не отклеиваются и не трескаются на поверхности.
  • Процесс нанесения данного отделочного материала занимает меньше времени, нежели стандартная поклейка обоев.
  • При повреждении определенного участка, такие обои можно легко и незаметно заменить на новые, размочив часть поверхности обычной водой.
  • Жидким обоям не страшны сквозняки.
  • Такой материал быстро сохнет.

Жидкие обои – материал не капризный, за ним легко ухаживать с помощью влажной ткани или пылесоса.

Жидкие обои – абсолютно натуральный и экологический материал. Такие обои позволяют поверхности ”дышать”.

Как наносить жидкие обои на потолок правильно: советы и рекомендации

Процесс работы с жидкими обоями на потолке довольно прост. С такой работой справится даже новичок. Единственно сложным в таком процессе, будет постоянное вертикальное положение рук.

С нанесением жидких обоев на поверхность справится даже новичок, главное — заранее приобрести все необходимые материалы и инструменты для работыС нанесением жидких обоев на поверхность справится даже новичок, главное — заранее приобрести все необходимые материалы и инструменты для работы

Процесс заключается в следующем:

  • Берется разбухшая масса обоев из емкости кельмой или специальной пластиковой теркой. Наносится на потолок тоненьким слоем в пару миллиметров.
  • Разравнивается поверхность гладкой теркой. Затем наносится следующая порция массы, чтобы граница между участками не была заметна.

Сохнуть такая поверхность будет двое суток, редко – чуть больше. Декоративные волокна будут распределяться от направления движений в процессе разглаживания. В целом, клеить такие обои – большое удовольствие!

Распределяя жидкую смесь на потолке, используйте очки для защиты глаз, от попадания мелких крупинок материала и пыли.

Учимся создавать рисунок на потолке жидкими обоями

Жидкими обоями можно создавать довольно интересные панно. Такой вид отделки украсит любую поверхность и помещение в целом. Технология создания рисунка своими руками на потолке довольно несложная, за исключением процесса кропотливой работы на возвышенности, с поднятыми вверх руками.

 Сделать интерьер гостевой комнаты необычным можно с помощью оригинального рисунка на потолке с использованием жидких обоев Сделать интерьер гостевой комнаты необычным можно с помощью оригинального рисунка на потолке с использованием жидких обоев

Поэтапный процесс создания рисунка:

  • При помощи карандаша нанести рисунок на готовую поверхность. Воспользоваться можно готовым трафаретом, сделанным своими руками или же купленным заранее в специальном магазине.
  • Развести жидкие обои для работы.
  • Очень тонким слоем нанести подготовленные обои на потолок, отступая за прочерченный контур на несколько миллиметров.
  • Ребром маленького шпателя сдвинуть обои назад, относительно границы контура рисунка.
  • Ждем, пока свежий материал высохнет: естественным способом или воспользоваться бытовым феном.
  • Следующий оттенок из жидкой смеси наносить в виде полоски, отступив несколько миллиметров от края высохших. С помощью того же шпателя сдвинуть ”свежую”, нанесенную полоску обоев вплотную к высохшим. Таким способом обеспечивается образование четкой границы между разными оттенками обоев, без их смешивания.

Мелкие контуры или элементы картины можно нанести маркером. Для выразительности отдельных элементов, заранее к обоям еще в жидком виде, можно добавить различные блестки, нити, бисер или мелкие бусины.

Для создания шедевров лучше выбрать жидкие обои с волокнами шелка. В этом случае наносить рисунок следует одинаковым слоем!

Что сначала – жидкие обои или натяжной потолок

Натяжной потолок – это сложная подвесная конструкция из тканевого покрытия и профиля. Задаваясь вопросом: ”к чему приступить в первую очередь, жидким обоям или натяжному потолку”, следует определиться с объемом работ, планируемых в данном помещении.

Перед тем как наносить жидкие обои на поверхность, следует сперва закончить все ремонтные работы, которые связаны с установкой натяжного потолкаПеред тем как наносить жидкие обои на поверхность, следует сперва закончить все ремонтные работы, которые связаны с установкой натяжного потолка

А именно:

  • Если планируется полный ремонт и стен, и потолка, то разумнее сначала начать с монтажа натяжного потолка.
  • Если стены уже покрыты жидкими обоями или замена их вообще в планы не входит, то без вариантов, монтаж потолка происходит на готовые стены.

В последнем случае, разумно накрыть стены пленкой, во избежание оседания пыли и мусора на обои.

Обычно, основу для выравнивания стен делают из гипсокартона.

Натяжной потолок монтируется только на полностью сухие стены.

Жидкие обои на потолок на кухне: можно ли использовать

Кухня – наиболее подходящая комната для отделки потолка жидкими обоями.

Преимущества данного вида материала для кухни:

  • Такой жидкий отделочный материал не накапливает запахи и жир (после нанесения специального покрытия).
  • Воздухопроницаемость материала препятствует образованию плесени и грибка на кухне.
  • Не вызывает аллергии.
  • Удобны в уборке.
  • Загрязненные участки легко удаляются и заменяются на новый.
  • Отсутствие стыков на потолке.
  • Под основу идеально ровная и однотонная поверхность не обязательна.

Жидкие обои являются воздухопроницаемыми, поэтому их можно использовать для отделки потолка на кухнеЖидкие обои являются воздухопроницаемыми, поэтому их можно использовать для отделки потолка на кухне

Перед отделкой жидкими обоями потолка, его обязательно необходимо обработать гидроизоляционным веществом и антисептическим препаратом.

После полного высыхания, такие потолочные обои целесообразно покрыть водной дисперсией или акриловым лаком. Такое покрытие будет являться дополнительным защитным слоем.

Жидкие обои на потолке в интерьере: везде ли уместны?

Жидкие обои, благодаря их свойствам, можно использовать абсолютно в любой комнате. Оригинально оформить потолок – самый простой путь внести особый характер и настроение в интерьер комнаты. Отделка и использование такого материала, могут помочь в решении нюансов и особенностей конкретного помещения. При гармоничном сочетании оттенков и нанесения текстуры, вполне возможно добавить объем жилью и визуально увеличить пространство.

Жидкие обои на потолке и на стенах не только украсят интерьер гостиной, но и сделают комнату уютной и комфортной для отдыхаЖидкие обои на потолке и на стенах не только украсят интерьер гостиной, но и сделают комнату уютной и комфортной для отдыха

Благодаря изобилию красок и текстуры можно создать имитацию:

  • Штукатурки;
  • Декоративного камня;
  • Текстиля.

Данный отделочный материал в интерьере добавляет больше теплоты и домашности.

Потолок с таким покрытием выглядит очень оригинально и привлекательно.

Жидкие обои на потолок (видео)

Используя жидкие потолочные обои, стало возможным своими руками создавать настоящие шедевры. Используя огромное разнообразие цветовой палитры, узоры и орнаменты выходят более реалистичными и живыми. Экспериментируя с красками, можно получать новые оттенки, путем смешивания двух и более цветов. Благодаря такому составу жидких обоев, можно для себя получить индивидуальное по текстуре и цвету потолочное покрытие.

Жидкие обои на потолке (фото)

--343650142115962016-06-091405041397430112img201403251615441451177854zhidkie-oboi-na-potolke598877ddf4f178f2ad0ef619b7f54d74b1530


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жидкие обои на потолок: фото в интерьере и отзывы потребителей