stroytroy.ru

Шумоизоляция входной двери

Видео: шумоизоляция входной двери

Входную дверь можно сравнить со стражем, призванным оберегать спокойствие домочадцев, защищая от незваных гостей, пронизывающих сквозняков, шумных улиц и подъездов, неприятных запахов и прочих вещей, способных нарушить условие «мой дом – моя крепость». И требования, которые предъявляются к качественной входной двери, обыкновенно достаточно высоки.

шумоизоляция входной двериВыбирая входную дверь, которая долгое время будет служить защитой семьи и имущества, большинство из нас останавливается на надёжном металлическом варианте. Но недостаточно просто установить дверь. Чтобы дверь не пропускала холод и шум, важно позаботиться о такой детали, как шумоизоляция входной двери. Качество шумоизоляции зависит от внутреннего заполнителя, который располагают между стальными листами внутри каркаса. Чаще всего в роли заполнителя выступают пенопласт и минеральная вата, не менее популярен и вспененный полиуретан, а если речь идёт о недорогих китайских дверях, то нередко используется гофрокартон.

Несомненно, входная дверь с шумоизоляцией должна обладать и пожароустойчивостью, но не все материалы способны противостоять огню. К примеру, пенопласт, который много лет доказывал свои преимущества в том, что касается теплоизоляции и защиты от шума, имеет один весомый недостаток: он подвержен действию огня, при горении создавая удушающий дым и выделяя токсичные вещества. Конечно, он может качественно заполнить пустоты, не проседая и не меняя формы со временем, а также лёгок и прост в применении. Но если делать выбор с точки зрения пожаробезопасности, то лучше склониться в сторону минеральной ваты или вспененного полиуретана.

Видео: Шумоизоляция входной двери

Минеральная вата – вариант востребованный, если стоит задача выбрать входные металлические двери с шумоизоляцией. Выбрав её в качестве заполнителя, необходимо учесть следующее: минеральная вата – материал, который может менять форму и приводить к образованию внутренних пустот, а потому каркас нуждается в укреплении с помощью ребер жесткости, которые станут препятствием для проседания заполнителя.

Звукоизоляция входной двери может быть качественно выполнена и с помощью вспененного полиуретана, который плотно прилегает к поверхности, полностью заполняя внутреннее пространство.

Видео: Тюнинг, шумоизоляция входной двери, ТЕСТ met-dveri.ru

Для повышения шумоизоляционных характеристик двери используется дополнительная защита, предусматривающая установку уплотнителя по периметру двери. Для этого применяют либо клейкую вспененную резину, либо силикон. Как правило, одного уплотнителя недостаточно, и для того, чтобы входные двери со звукоизоляцией обладали высоким уровнем надёжности, обычно устанавливают 2-3 уплотнителя. Сейчас нередко используют магнитный уплотнитель наподобие того, который устанавливают в дверцу холодильника. Он способствует герметичному соединению металлического полотна и дверного короба.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шумоизоляция входной двери