stroytroy.ru

Виды входных дверей

Видео: Виды металлических дверей и советы по их выбору

Входная дверь – не только «лицо» вашего дома, но и его защита. Однако сегодня на строительном рынке многообразие такой «защиты дома» заставляет задуматься над выбором: в первую очередь мы выбираем материал, из которого будет изготовлена дверь: металл, дерево, стекло, сплавы алюминия.

Видео: Виды замков для входных дверей

Виды входных дверейКроме того, все виды входных дверей условно делятся на три категории: бюджетную, среднего и элитного класса – и это разделение зависит, в первую очередь, от качества и стоимости двери.

Двери бюджетной категории (их еще называют дверьми эконом-класса) являются доступными всем потребителям в силу своей невысокой стоимости, и потому наиболее востребованы. Для изготовления таких дверей используют недорогие материалы: кожзаменитель, обычную краску по металлу, недорогие замки. Недостатками в таких дверях является их невысокая тепловая и шумоизоляция, кроме того, с лестничных клеток или улицы в помещения проникают посторонние запахи.

Двери среднего класса изготавливают из более качественного материала: листовое железо, тепловая и звукоизоляция, снижающая шумы, резиновые уплотнители по периметру двери – для защиты внутренних помещений от шума, запахов, пыли, чрезмерных холодов и жары, а также более качественная фурнитура: ручки, замки, дверные петли, средства защиты от взломов. Поверхность дверей среднего класса покрывается специальным порошковым напылением, которое служит защитой от грязи и механических повреждений.

Многие задаются вопросом: а какие бывают входные двери элит-класса, или VIP-двери? Они сделаны из самых качественных натуральных материалов, а защитные механизмы отвечают всем современным требованиям надежности, прочности, пожаростойкости и защиты от взломов. А все потому, что для их изготовления используются только современные технологии и разработки. В дверях VIP-категории «глазок» заменяют скрытые видеокамеры, кроме того, такая элитная дверь может декорироваться художественной ковкой. Кроме того, толщина дверных металлических листов (от 5 мм и выше), специальные петли и в отдельных случаях – бронирование под заказ только добавляют веса такой двери. Так что взломать ее вряд ли удастся, просто снести – тоже, если только взломщики не будут использовать взрывные устройства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Виды входных дверей