stroytroy.ru

Секреты выращивания красивой моркови

морковь,красивая морковь,посадка морковь,ровная морковь,овощи,посадка овощей,семена моркови,семена овощейМорковь: большая, ровная и красивая, она будет легко пропалываться, выкапываться, чиститься, - в итоге "чистого" продукта получится гораздо больше, нежели когда огородник имеет дело с изогнутыми, мелкими овощами, переплетенными частями корнеплода.

Что является причиной деформации моркови при росте? Во-первых, неправильный уход. Если при прополке случайно пошевелить растение, оно может изменить форму. А сделать это не так уж трудно - посев моркови задача непростая, и огородники часто получают непрореженные грядки, за которыми сложно ухаживать.


Оказывается, правильная посадка во многом влияет на внешний вид моркови. И существует несколько способов того, как справиться с проблемой "капризных" семян, которые то вырастают слишком плотно друг к другу, то не ходят расти вовсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Морковь: как выращивать?

Можно до посадки смешать семена моркови с подсушенной заваркой чая. А можно воспользоваться различными изобретениями распространителей семян овощей. Некоторые магазины предлагают семена в гранулах. Но часть садоводов утверждают, что в таком случае часто возникают проблемы с выходом семян. Продаются также специальные семена на лентах. Однако для гарантированного результата лучше изготовить ленты самим: с помощью терпения, клея, спички и туалетной бумаги.

"Ноу-хау" выращивания моркови - специальное устройство для посадки семян. Небольшой аппарат, который легко умещается в ладонь, работает следующим образом: внутрь засыпаются капризные семена моркови, и при нажатии на верхнюю часть устройства снизу вылезают по 2 зернышка. Этакий дозатор, который значительно облегчает посадку не только моркови, но и многих друг культур, имеющих очень маленькие семена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Морковь: подкормка, защита и уборка урожая

Правда, нужно отметить, что не всегда это гарантировано приведет к росту красивой моркови. Есть и другие причины ее искривления. Например, чрезмерно плотная, засоренная почва, а также применения удобрений, которые содержат хлор, избыток азота в почве. Перед посадкой на это надо обратить внимание, и исправить ситуацию с землей: раз рыхлить с помощью песка, избавиться от камней, сорняков.

Видео: Секреты посадки моркови

Впрочем, опытные садоводы успокаивают: это только первое время уход за морковью составляет труд, пока она очень маленькая. В дальнейшем держать ее в порядке становится все легче.

fazenda-original.ru

Видео: Секреты выращивания картофеля


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Секреты выращивания красивой моркови