stroytroy.ru

В киеве прошел семинар-практикум, посвященный энергоэффективным технологиям

семинарСеминар-практикум «Энергосбережение и альтернативная энергетика» был проведен журналом «Приватный дом» в рамках международного экспофорума «Строительство, архитектура, недвижимость.

Энергоэффективность в центре внимания

Еще недавно тема энергетической эффективности дома была далекой для многих застройщиков. Теперь все больше людей интересуется зелеными технологиями, снижением теплопотерь, альтернативным жизнеобеспечением инженерных сетей. Зачастую в основе таких поисков лежит насущное желание сэкономить на энергоресурсах, но не стоит отбрасывать и экологическую составляющую сознательного выбора.

Дополнительным бонусом для гостей стал розыгрыш кофеварки от компании Russell Hobbs, цветов от садового центра «Бджілка» и сладостей от NestleОсенью в Киеве отмечали День спорта, и на центральных улицах были сооружены различные площадки, где каждый мог попробовать себя в той или иной дисциплине: гимнастике, боевых искусствах, шахматах... Согласитесь, для гармоничного развития нужны различные нагрузки. Схожий комплексный подход был реализован при проведении форума «Энергосбережение и альтернативная энергетика», на котором все посетители имели возможность из первых уст узнать о различных аспектах энергоэффективности и лично задать интересующие вопросы.

Опыт специалистов

Важно понимать, что современный дом – комплексный объект, состоящий не только из ряда конструктивных элементов коробки здания и инженерной «начинки», но и ежедневных привычек и общей осознанности его обитателей. В частности, об этом говорил Иван Перегинец, председатель правления «Института доступного жилья», член-корреспондент Украинской академии наук, кандидат технических наук.

Практическим опытом применения альтернативной энергетики, тепло- и энергосбережения поделился Николай Савчук, директор «Греса Групп», член всемирной ветроэнергетической ассоциации, ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины.

Заместитель коммерческого директора по техническим вопросам компании «Аэрок» Олег Сиротин рассказал об энергосберегающих технологиях строительства из автоклавного газобетона.

Руководитель технического отдела «Рехау» Владимир Мудрак презентовал доклад «Профильные системы для домов с низким энергопотреблением и пассивных домов». Дополнил тему специалист от «Глас Треш».

Андрей Постоленко, старший технический консультант компании «Урса», рассказал о комплексном утеплении дома. А Александр Журавлев (сотрудник представительства OventropGmbH&thinsp-&&thinsp-Co KG в Украине) раскрыл тему регулирования инженерных систем приватного дома и инновационных решений для альтернативных источников энергии.

За помощь в организации встречи отдельно хочется поблагодарить «Киевский Международный Контрактовый Ярмарок» и организацию «Українська Будівельна Спільнота».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В киеве прошел семинар-практикум, посвященный энергоэффективным технологиям