stroytroy.ru

Дом из двенадцати контейнеров (фото)

дом,архитектура,необычная архитектура,современный дом,современная гостиная,промышленный дизайн,ЧилиЧилийским архитекторам удалось создать необычный дом из железных контейнеров. Интересно, что заказчиком дома стал известный коллекционер современного искусства.

Дом расположен высоко в горах над Сантьяго-де-Чили. Сборный дом был создан при помощи контейнеров, в которых перевозят грузы по морю. Потрясающий пейзаж на город и горы стал одним из составляющих успеха этого необычного дома.

Видео: Преобразование морских контейнеров в доступное жилье

Видео: 024. Контейнеры - CorelDRAW 12. Урок по дизайну. Виздизайн

Современному промышленному экстерьеру соответствует и прохладный дизайн интерьеров, в которых основное внимание уделили «живой» картине за окном – роскошным видам.

С улицы, дом практически не виден, но при приближении к нему он выглядывает из-за холмов. Предгорья Анд стали отличным фоном для дома, предлагая свежий воздух и зеленую зону на окраине плотно заселенного мегаполиса.

Несмотря на все окружающие красоты, участок дома очень сложен для освоения. Это каменистая местность с крутыми, а порой отвесными стенами.

Чтобы минимизировать сроки и стоимость строительства, дом был собран из 12 контейнеров. Всего здесь 3700 квадратных футов жилой площади, полностью вписавшейся в зигзаги вдоль ландшафта. Контейнеры размещены горизонтально, с наклонными задними объемами, направленными вверх к небу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Современный экодом в Сиэтле

Видео: Самые большие дома из контейнеров, Топ 10

Видео: Дома из контейнеров

Контейнеры были сварены вместе прямо на участке и одеты в стальные пластины, которые были пригодны к использованию в этих погодных условиях и коррозии. Они получили вполне естественный состаренный вид, который гармонирует с этой каменистой местностью.

Каждый из этих объемов имеет стеклянный фасад с видом, в то время как наклонные концы также остеклены, наводняя интерьер естественным светом.

Балконы обеспечивают прямой доступ к улице, способствуя естественной вентиляции воздуха.

Перед домом есть и бассейн, а терраса в окружении леса видна через массивную стеклянную стену.

Как и фасад дома, интерьеры оформлены материалами, которые не нуждаются в особом уходе. Это недорогие материалы, создающие современный промышленный интерьер. Остекление от стены до стены, от пола до потолка приглашает отдохнуть на открытом воздухе.

Открытость дизайна присуща и павильону, расположенному в закрытом от чужих глаз месте. Открытая кухня, гостиная и обеденная зона объединяют пространство, с непрерывным бетоном, стальными балками и полами из натурального дерева в стиле «потертый шик». Широкие открытые пространства не ставят под угрозу частную жизнь.

Внутренние стальные балки и лестница, специально «состаренная» ржавчиной, вписываются в интерьер.

Дом обманчиво открытый и яркий – именно таким он покажется вам снаружи. Большие объемы создают ощущение воздуха и легкости, сочетаясь с большими пространствами стекла и простой отделки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дом из двенадцати контейнеров (фото)