stroytroy.ru

Обзор умывальников с водонагревателями (автоматическим подогревом воды)

Ситуаций, когда умывальник с водонагревателем или умывальник с подогревом воды становится отменным решением для дома, масса. Потому вдаваться в подробности не будем, а расскажем вам про данное устройство, особенности его работы и многое другое.

Содержание статьи

  • 1 Как это работает
  • 2 Конструкция
  • 3 Виды
  • 3.1 Изделия на стойках
  • 3.2 Изделия без тумбы
  • 3.3 Изделия с тумбой
  • 4 Преимущества умывальников с подогревом

Как это работает

Умывальник с подогревом водыИх также называют мойдодырами. Они актуальны тогда, когда уличный умывальник планируется использовать регулярно, то есть каждый день. Добавьте к такому

Мойдодыр — это уже готовая конструкция с умывальником, раковиной, тумбой, смесителем или краном. При этом самые маленькие модели имеют объем бака в 12 литров, а самые большие — 22 и 32 литра. По сути, все зависит от производителя. Некоторые фирмы выпускают только компактные модели, другие ориентируются на максимальные объемы воды.

Хороши рукомойники еще и тем, что их можно подключать к централизованной системе водоснабжения. А потому данные устройства пригодны как для уличного, так и внутридомового применения. Все зависит от возможностей в плане подключения.

Преимущества умывальников с подогревом

Если вы решили приобрести себе умывальник с водонагревателем для своего частного дома или дачи, значит у вас есть определенные соображения на их счет. Хочется определить главные преимущества, которыми обладают данные устройства.

  1. Их можно устанавливать на придомовом участке, обеспечивать летний душ, летнюю кухню, расположенную вне дома, отдельным источником воды. Причем подогретой, а не просто холодной.
  2. Изделия, как правило, имеют привлекательный внешний вид, а потому смогут отлично вписаться на вашей даче, у дома.
  3. Объема бака с водой хватает, чтобы удовлетворить потребности всех покупателей, поскольку присутствуют модели с минимальным количеством воды, так и с порядка 20-40 литрами.
  4. Расход воды минимальный, что существенно экономит ваши затраты на оплату коммунальных услуг.
  5. Водонагреватель потребляет небольшое количество электроэнергии, сравнимое разве что с маленькой лампочкой.
  6. Качественные материалы конструкции обеспечивают рукомойнику длительный срок службы.
  7. Система умывальника настолько проста, что с ней справится даже человек без какого-либо опыта в подобных делах. Подключение нагревателя осуществляется легко, ровно как и замена ТЭНа в случае необходимости.


Разумеется, потребность в подобном устройстве для обычной квартиры отсутствует, поскольку здесь предусматривается централизованное водоснабжение, можно подключить бойлер, тем самым создать для себя оптимальные условия и большое количество подогретой воды.

А вот когда речь заходит о дачах, частных домах, где имеются определенные проблемы с поставкой воды, автономный умывальник с водонагревателем может стать отличным решением проблемы отсутствия горячей воды. Мы ведь не только проживаем там летом, когда потребность в подогретой воде не такая сильная, но и в другие периоды года. А тут хочется уже умыться с утра не холодной водой из колодца, а теплой. Будете греть чайники, наливать воду по тазикам? Зачем, если можно установить симпатичный рукомойник, оснащенный подогревом, подключить к электросети (некоторые даже используют аккумуляторы и генераторы для этого) и с комфортом выполнять процедуры личной гигиены, вскрикивая из-за того, что вода ледяная.

Огромным плюсом подобных устройств является и то, что для их подключения не требуется помощь специалистов. Это простые, но очень удобные конструкции, количество которых на дачах растет с каждым днем, поскольку люди оценивают все прелести их использования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обзор умывальников с водонагревателями (автоматическим подогревом воды)