stroytroy.ru

Модульный дом из картона, который простоит 100 лет

Видео: House Made Out Of Cardboard. Construction Lasts 1 Day. Built to last 100 years

дом,модульный дом,экологичный дом,дом из картона,Fiction FactoryГруппа дизайнеров, объединившаяся под названием Fiction Factory, создала экологичный дом Wikkelhouse, который полностью подлежит переработке и может быть установлен в любой местности.

Дизайнеры из Амстердама разработали модульную конструкцию из картонных деталей, которую можно собрать в течение одного дня и использовать в качестве офиса, дома или мастерской.

Конструкция собирается из отдельных модулей шириной 4,6 и длиной 1,2 м. Соответственно, дом имеет заданную ширину чуть больше 4 м, а длина может варьироваться в зависимости от потребностей хозяев.

Видео: Дом 100 м2. Сезон1, серия 17

Каждая секция выполнена из 24 слоев картона, соединенных экобезопасным клеем. Снаружи конструкция защищена водонепроницаемой дышащей пленкой и деревянной отделкой. Внутри стены покрыты слоем фанеры с приятным естественным рисунком.

Из-за легкости всех составляющих дом не требует фундамента, что удешевляет строительство и облегчает процесс сборки. При необходимости постройку можно быстро демонтировать и перевезти на новое место.

Разработчики утверждают, что такой дом прослужит хозяевам 100 лет. Однако, как и в строениях из любых других материалов, защитную пленку придется менять каждые 30-50 лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Модульный дом из картона, который простоит 100 лет