stroytroy.ru

Дом как галерея современного искусства (фото)

дом,современный дом,самый современный дом,Бразилия,архитектура,современная архитектураЭтот уникальный дом-галерея построен в Сан-Паулу бразильским архитектурным бюро Isay Weinfeld. Главная особенность дома – спиральная скульптурная лестница в самом его центре.

Представьте себе, что этот уникальный дом-галерея был создан для двух коллекционеров современного искусства.

В его основе - минималистский интерьер, который служит фоном для произведений искусства. Деревянная лестница вьется вверх через массивное круглое отверстие на втором этаже.

Видео: COMEDY WOMAN Стилист и русская баба

Это трехэтажное здание из стекла и бетона, застекленное на первом этаже, блок из цемента на втором уровне создает иллюзию плывущего в воздухе дома. Настоящее произведение архитектурного искусства!

Видео: Модный дом "Роба" - выставка современной фотографии «Токийские истории»

Дом был спроектирован в качестве гостевого и используется владельцами для выставок и как место для встреч с ценителями современного искусства.

Видео: Открытие выставки DANCE IN VOGUE

Двойной высоты гостиная в центре стремится вверх своими белыми стенами, ограниченными внизу простым бетонным полом. Такой современный интерьер стал великолепным фоном для любых арт-мероприятий и даже для театральных спектаклей.

Видео: Что такое фотография. Лекция Андрея Фоменко

Раздвижные стеклянные стены открываются в сад, подчеркивая разительный контраст между четкими современными интерьерами и пышной зеленью сада.

На второй этаж можно попасть по плавающей лестнице, любуясь красотами галереи. Ультрасовременная лестница ведет на чердак, где находится библиотека. Вторая лестница более привычной формы ведет в верхнюю спальню.

Отличная идея использовать чердак как кабинет и место для хранения большой библиотеки. Сидя здесь и перелистывая книжные страницы, можно любоваться открытым пространством и видом на пышный сад.

Винтовая лестница ведет вас к трем верхним уровням, где находится коллекция произведений искусства, а стеклянная стена открывает великолепный вид на горизонт.

Изнутри пространство кажется открытым и воздушным, но при этом оно закрыто от взглядов извне. Как здорово зеленый сад скрывает и поглощает этот потрясающий современный дом!

trendir.com


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дом как галерея современного искусства (фото)