stroytroy.ru

Как оборудовать гардероб?

гардероб,гардеробная комната,гардероб в квартире,системы храненияВ классическом понимании гардеробная – это отдельная комната или же пространство, огражденное стеной или перегородкой, для хранения вещей личного или общего пользования.

Гардероб в квартире

Преимущество наличия гардеробной в квартире – обойтись без традиционных платяных шкафов, комодов, тумб, загромождающих место. Кроме этого, просторную гардеробную с окном, соседствующую с ванной или спальней, легко превратить в будуар.

Видео: ТУР ПО ГАРДЕРОБНОЙ КОМНАТЕ ИЗ ИКЕА!

В зависимости от отведенной для нее площади гардеробную можно расположить вдоль одной стены, Г- или П-образно, а также углом.

Как правило, в типовых квартирах не всегда есть возможность оборудовать полноценную гардеробную, поэтому ее функции выполняет пространство, отделенное ограждающей конструкцией: гипсокартонной или раздвижной перегородкой, шкафом, текстильной шторой и пр.

Видео: Гардеробная своими руками

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как обустроить?

Что следует знать, планируя обзавестись

Видео: Гардеробная комната

Как и любая комната, гардеробная нуждается в освещении. Лучше всего для этого подойдут потолочные светильники, направленные на полки шкафов. Для угловых помещений подходят осветительные приборы на прищепках, позволяющих менять угол наклона источника света.

Двери в гардеробную могут быть любыми. Если пространство изолированное, более актуальна распашная или раздвижная дверь. Если же гардеробную нужно отделить от основной комнаты, подойдут раздвижные перегородки. Небольшую угловую гардеробную удобно скрыть за ширмой или дверью-гармошкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как оборудовать гардероб?