stroytroy.ru

Надежные инверторы – качественное оборудование для дома и офиса

Интеллектуальное оборудование современной модификации должно отвечать всем критериям безопасности, и «умная» начинка позволяет в полной мере выполнить поставленные задачи. Преобразователи напряжения (инверторы) для котельной дома или офиса должны обеспечить подачу или поддержания электропитания в ситуациях, когда внезапно отключается подача электроэнергии в дом.

Очень часто в холодный период года недееспособность отопительного оборудования приводит к внеплановому ремонту и в качестве проверенной защиты служат инверторы с зарядным устройством — ИБП для газовых котлов.
Инвертор

Где применяются инверторы

Оборудование, рабочие узлы, которые связаны с системой подогрева котла, перегонки по внутренним трубам напрямую связаны с работой электросети, то есть, все узлы котельной являются энергозависимыми. От качества подачи напряжения зависит дееспособность оборудования, но, как показывает практика, отечественные электросети не всегда отвечают поставленным задачам. Надежные инверторы способны минимизировать резкие перепады напряжения, тем самым сохраняя работу оборудования, которое зависит от напряжения сети, в требуемых параметрах эксплуатации.

В случае аварии, резких скачков напряжения или полного отключения питания инверторы способны определённое время поддержать необходимые условия для работоспособности системы. В зимний период года качество подачи электроэнергии желает оставлять лучшего, и только преобразователи напряжения специального назначения способны поддерживать работоспособность оборудования в требуемых критериях.

Виды бесперебойников для газовых котлов

Основной принцип работы ИБП для котельных, заключается в поддержке и стабилизации электропитания котла в случае отключения электроэнергии. Аккумуляторная батарея (которую надо приобретать отдельно, в инвертор аккумулятор не встроен) способна поддержать подачу питания от нескольких десятков минут до нескольких суток, в зависимости от выбранной емкости оборудования. ИБП же переводит 12 В от аккумулятора в необходимые котлу 220 В.

Резервный источник питания является надёжным способом поддержания работоспособности оборудования и предупреждает преждевременный износ узлов котельной, которые энергозависимы от постоянного источника питания.

  • Категория Off-Line. Как правило, такой вид оборудования «спит» до определённого момента. В случае возникновения аварийной ситуации (резкий скачок напряжения, отсутствие электроэнергии), аппарат запускается в работу и осуществляется поддержание узлов котельной до полного восстановления проблемы отсутствия питания или причины резких скачков.
  • Категория Line-interactive. Сочетает в себе принцип работы режима Off-Line, а также стабилизатор напряжения. Котельная в процессе работы от электросети постоянно питается при определённых параметрах настройки, а выходное напряжение электросети постоянно находится под контролем стабилизатора напряжения и дополнительных системных фильтров, которые сглаживают помехи в сети, подавая стабильное питание по заданным параметрам для котельной.
  • Категория On-Line. Это грубая система, которая имеет постоянный режим работоспособности, при этом схема работы будет осуществляться по принципу электрическая сеть-ИБП-котёл инверторный, который подключён для отопления.

В зависимости от требуемых параметров для вашей котельной установки или других аппаратов, которые являются энергозависимые, вы можете подобрать соответствующий тип неубиваемого инвертора, который обеспечит стабильную подачу напряжения в экстремальных ситуациях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Надежные инверторы – качественное оборудование для дома и офиса