stroytroy.ru

Как обустроить гардеробную в спальне

Сделать спальню практичной и функциональной можно при помощи гардеробнойСделать спальню практичной и функциональной можно при помощи гардеробнойЕсли у вас большая спальня, имеет смысл отвести в ней место под гардеробную – построить, сделать перегородку, приобрести шкаф-купе и т.д. Вариантов обустройства много. Стильная, небольшая, где все ваши наряды и аксессуары хранятся вместе – лучше и не придумаешь.

Содержание:
  • Планировка: гардеробная комната в спальне
  • Варианты гардеробных: какие виды гардеробных бывают
  • Роскошная спальня с ванной и гардеробной
  • В одном стиле: спальня, гардеробная, ванная
  • Создание гардеробной в спальне (видео)
  • Дизайн спальни с гардеробной: дизайн (фото интерьеров)

Планировка: гардеробная комната в спальне

Чем гардеробная будет отличаться от шкафа? Первое и главное отличие – в нее можно зайти и переодеться. И даже минимальные размеры гардеробной должны этому способствовать. То есть хотя бы два квадрата площадь гардеробной должна быть. Можно своими руками отгородить угол или поставить перегородку вдоль стены.

Многие предпочитают делать гардеробную в спальной комнате, поскольку это прекрасная возможность незаметно спрятать вещиМногие предпочитают делать гардеробную в спальной комнате, поскольку это прекрасная возможность незаметно спрятать вещи

В гардеробной продумываются системы хранения – там есть специальные полки для обуви, а также современные удобные зажимы для аксессуаров и крупных вещей. Подобная система хранения дает возможность использовать максимум пространства от пола до потолка, где все будет упорядоченно.

Почему стоит вносить гардеробную в интерьер:

  • Все под рукой, все в системе и не на виду – вы не должны перед приходом гостей делать уборку, сбившись с ног;
  • Вы не будете мешать домашним, покопаться или убрать в шкафу станет делом незаметным;
  • Комната станет уютнее, ведь порядок, место, где всему своя зона всегда уютнее.

Наконец, у вас будет свое интимное место, женский уголок, пусть и не очень большой. Как говорится, стоит только навести порядок в своем доме, как и в голове, и в жизни мысли придут в порядок. Так может, начать с идеи обустройства гардеробной?

Варианты гардеробных: какие виды гардеробных бывают

Есть несколько частых вариантов обустройства маленькой гардеробной. Вы можете придумать свой дизайн, а можете воспользоваться готовыми идеями. Главное – четкое зонирование, удобный вход и комфортное использование конструкции.

Достаточно популярными являются баузеры или шкаф-купе в интерьере спальниДостаточно популярными являются баузеры или шкаф-купе в интерьере спальни

Виды гардеробных:

  • Баузеры. Так называются гардеробные, которые состоят из шкафчиков и полочек, закрепленных на панелях, а ими уже, в свою очередь, часто обшивают стену в спальне. Такие гардеробные могут называть навесными. Вместо дверей в них обычно присутствует ширма.
  • Лофт – гардеробная, в основе которой металлический каркас. Железные ножки фиксируются на полу и на потолке, и это дает легкости конструкции. Лофт считается мобильной гардеробной, как раз для спален, ее легко собрать и разобрать. Удачным примером выступает изделие компании «Аристо».
  • Шкаф-купе. Имеется в виду большой шкаф, целый комплекс для хранения вещей. Это может быть целый спальный комплект – большой шкаф со встроенной кроватью, часто даже с внутренней подсветкой. Некие подобные системы даже можно сделать самостоятельно из каркаса и гипсокартона.

Часто гардеробы делают в виде конструкции с удобным наполнением, идущей вдоль одной их стен спальни. Свободной получается проходная зона, а длинный шкаф с раздвижными дверьми будет восприниматься не как мебель, а как часть комнаты, как совмещенная со спальней гардеробная.

Роскошная спальня с ванной и гардеробной

Спальня с отдельным санузлом – это очень удобно. И современные квартиры часто строятся с двумя санузлами – общим и одним, приходящимся на спальню. С отдельной ванной в спальне или рядом со спальней женщине, конечно, максимально удобно.

Если вы хотите обустроить санузел и гардеробную в спальной комнате, тогда лучше обратиться за помощью к специалистамЕсли вы хотите обустроить санузел и гардеробную в спальной комнате, тогда лучше обратиться за помощью к специалистам

Встречаются и варианты (особенно этим славятся голливудские фильмы), когда не смежно со спальней, а прямо в ней, в спальне, находится ванна. Удобно ли это на практике? Трудно сказать, если ко всему подойти рационально, то можно сделать хороший проект, когда принимать ванну прямо в спальне будет и удобно, и безопасно. Но зачастую такая ванна скорее является декоративной атрибутикой.

Обратите внимание! Необходимо согласовать столь серьезный ремонт с соответствующими организациями.

Другой вопрос, если прямо из вашей спальни вход в ванную. По большому счету, это классический вариант. Представьте: вы встали утром, не идя через всю квартиру, а сделав пару шагов, зашли в собственную ванную. Затем снова вышли в спальню, и там рукой подать до гардеробной. Опять же, все это время вы одной комнате, а не ходит по квартире. Мечта! Но к этой мечте может привести даже обычная перепланировка типовой квартиры.

В одном стиле: спальня, гардеробная, ванная

Если совместить все совсем уж в одном пространстве нельзя, то объединить смежные помещения можно по принципу единства стиля. Ванная комната, спальня и гардероб должны быть выполнены в этом стиле. Не все комнаты в доме, кухня и гостиная в том числе, а именно эти три, которые связаны по смыслу.

Для того чтобы спальная комната была уютной и комфортной, необходимо заранее продумать дизайн помещенияДля того чтобы спальная комната была уютной и комфортной, необходимо заранее продумать дизайн помещения

Как можно стилистически объединить комнаты:

  • Выбрать один интерьерный стиль – цвета, мотивы и акценты стиля, которые угадываются во всех трех комнатах и зонах будут лучшим объединяющим моментом;
  • Ярко объединить комнаты – выбрать цвет, который будет доминировать именно в этих трех зонах;
  • Декоративно добиться слияния зон и комнат, чтобы казалось, что те же спальня и ванная, это не просто двери рядом стоящие двери, а как бы разветвление одного целого.

Советы абсолютно простые и легко реализуемые.

Если вы делаете перепланировку, и вход в ванную будет из спальни, а в самой спальне у вас будет пристроен гардероб, вы и добьетесь той самой идеальной комнаты «три в одном».

При правильной стилистической комбинации, любой интерьер заиграет новыми красками и сможет выразить свой характер.

Создание гардеробной в спальне (видео)

Гардеробная в узкой или полногабаритной спальне – это традиционно, удобно, красиво, практично. Не отказывайте себе в таком удовольствии, о котором точно не пожалеете. Затраченные силы и средства того стоят.

Хороших решений!

Дизайн спальни с гардеробной: дизайн (фото интерьеров)

0aee498b3996x5011-bolshaya-garderobnaya32838dizaynspalnisgarderobnoy4-garderobnaya-s-razdvizhnymi-dveryami131192858310


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как обустроить гардеробную в спальне