stroytroy.ru

Забилась раковина. Что делать?

Видео: не уходит вода в раковине - МЕГА ЭФФЕКТИВНЫЙ и БЫСТРЫЙ МЕТОД БОРЬБЫ

раковина,сантехникаУвы, но от засора раковины не застрахован никто. Если вода вдруг стала плохо сходить - можно попробовать разобраться с неприятной проблемой самостоятельно.

Есть несколько способов, которые помогут устранить засор. Но если они не помогут - придется обратиться за помощью к сантехнику.

Прежде всего, попробуйте прочистить раковину при помощи вантуза. Если дома не оказалось специального средства, для прочистки стока можно использовать соду, разбавленную в теплой воде. Иногда этой меры оказывается достаточно.

Неплохо справляется с засорами средство "Крот". Также достаточно эффективны грануллированные средства: содержимое пакетика нужно высыпать в сливное отверстие и залить водой. Желательно оставить средство на ночь, а утром промыть раковину большим количеством воды. Но будьте внимательны: выбирая абразивы, обратите внимание, для какого типа труб они предназначены. Например, для пластиковых должны быть более щадящие.

Если же засор не удается устранить, придется разбирать сифон и смотреть, где именно скопился мусор.

Как же избежать образования засоров? Возьмите за правило выбрасывать остатки еды в мусорное ведро, а не раковину. Также нужно раз в месяц использовать средства против засора - в качестве профилактической меры. Кроме того, причиной засоров могут быть старые трубы - внутри

Видео: как прочистить засор в раковине дедовским способом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Забилась раковина. Что делать?