stroytroy.ru

Как построить барбекю

Видео: Барбекю. Как сделать барбекю! Строительство коттеджей в Уфе

барбекю, гриль, мангал, печь, барбекю на участке, барбекю патио, духовка, вибор местаТеплые дни хочется проводить на свежем воздухе, и барбекю становится некой летней резиденцией. Но где его расположить, как спланировать, из чего и как построить, как эксплуатировать?

Постройка барбекю

Проще всего, конечно, построить открытое барбекю, но опять же ветер может помешать готовке, а то и спровоцировать пожар. Другое дело – жаровня с тремя боковыми стенками, крышей-навесом и дымоходом. На ней можно готовить и во время дождя.

Если говорить об общих рекомендациях, то для фундамента используют готовую плиту или самодельную, залитую за один раз. Топку барбекю, печи и всех остальных тепловых приборов, как правило, выкладывают из огнеупорного (шамотного) кирпича.

Чтобы постройка служила долго, кладку топки ведут на специальные термостойкие растворы. Основание барбекю, печи и прочих неподверженных нагреву конструкций кладут из обычного рядового кирпича или пенобетона, используя цементно-песчаный раствор.

Видео: Строительство барбекю из кирпича своими рукам.mp4

После остывания кирпичные и металлические стенки оттирают при помощи щеток и воды, если грязь не поддается, то используют инструменты с более жесткой щетиной, а в воду добавляют моющие средства.

Раз-два в сезон дымоход чистят от нагара.

Для этого используют специальные скребки и средства, которые можно приобрести в компаниях, занимающихся реализацией и обслуживанием каминов, печей, барбекю.

Видео: Делаем барбекю из металлической бочки

Гриль-конструктор

Тем, кто хочет минимум времени посвятить выбору и установке капитального барбекю, можно посоветовать приобрести почти готовую сборную гриль-печь и за день самому смонтировать ее на участке.

Речь идет о наборе деталей из жаропрочного бетона, которые соединяют с помощью специального раствора. Чаще всего такой гриль состоит из основы, топки и дымохода и в готовом виде напоминает камин.

Существует много моделей печей, но принцип их сборки один и тот же: на бетонном основании строго горизонтально с помощью уровня в рекомендованном инструкцией порядке устанавливают все элементы.

Редакция благодарит Эдуарда Баранского и сайт kontur2001.kiev.ua за помощь в подготовке материала.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как построить барбекю