stroytroy.ru

Обслуживание септика: что нужно знать

style="width: 250px; height: 344px; margin: 10px 5px; float: right;" />

Биопрепараты для септика

Биологические препараты применяются для переработки отходов жизнедеятельности человека и позволяют уменьшить до минимума использование ассенизаторской техники. Они способствуют устранению неприятного запаха, уничтожению болезнетворных микробов, уменьшению объема стоков. Кроме того, использование биопрепаратов дает возможность продлить срок службы выгребной ямы и удалить органические наросты в канализационных трубах, обеспечивая таким образом эффективную и экологически безопасную работу септика.

Видео: Трамп vs Хиллари: Что Нужно Знать о Выборах в США?

На украинском рынке представлено достаточно много биопрепаратов разных производителей. При выборе той или иной марки нужно обращать внимание на следующие показатели:

- эффективность работы;

- срок годности;

- наличие доступной и понятной инструкции по применению.

Видео: Что нужно знать о денежной системе

Продукт обязательно должен быть снабжен сертификатом качества. Не лишним будет поинтересоваться, сколько времени присутствует биопрепарат на рынке и каковы отзывы пользователей о его работе.

Вывоз стоков

Даже септики в ЛОС, не говоря уже о бессточных, нужно опорожнять от скопившихся нечистот. Если бессточный резервуар опорожняют по мере заполнения, то для септиков предварительной очистки достаточно 1 раза в 1-2 года.

Выбирая место под септик, нужно учесть не только санитарные нормы, но и возможность подъезда ассенизационного автомобиля. Если въезд машины на участок затруднен, применяют муфту быстрого соединения, которую устанавливают в заборе со стороны дороги и соединяют с септиком проложенной в земле трубой. Для откачки шланг автомобиля достаточно присоединить к муфте. Это решение удобно и тем, что опорожнение септика можно осуществлять и в отсутствие хозяев.

Если участок небольшой, ассенизаторам достаточно использовать дополнительный рукав, чтобы очистить септик, не заезжая на участок. Максимальная длина рукава в современных машинах достигает 50 м.

Видео: Что нужно знать перед фильмом WARCRAFT | Варкрафт

Владелец дома должен подписать договор с фирмой, которая занимается вывозом жидких нечистот. Как правило, оплачивается фиксированная сумма за выезд ассенизационного автомобиля вне зависимости от его заполнения. Реже компании устанавливают цену за кубометр стоков.

Обычно объем автомобиля для выкачки стоков составляет 4,5, 7,2, 10,5, 11,5 м3. Поэтому чтобы не платить лишних денег, нужно попытаться подобрать объем септика к этим параметрам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обслуживание септика: что нужно знать