stroytroy.ru

Как выбрать акриловую ванну?

За акриловыми ваннами несложно ухаживать, они обладают устойчивостью к бытовым растворителям, а их поверхность препятствует размножению бактерий. Ванны из акрила обладают небольшим весом, что положительно сказывается на их установке.

как выбрать акриловую ваннуКак выбрать ванну акриловую? Рассмотрите различные варианты, предлагаемые магазинами. Каждое изделие должно обладать сертификатом. Получив данные о производителях ванн, найдите в интернете информацию более подробную, поинтересуйтесь отзывами о той или иной фирме, узнайте об её стаже на рынке.

Приобретая акриловую ванну, не доверяйте сертификатам, оцените сами качество изделия. Акриловая ванна не должна прогибаться, поскольку напор воды может привести к тому, что она лопнет. Проверьте её подлинность, надавив руками на дно и борта.

Срез акриловой ванны

Рассматривая, какую выбрать акриловую ванну из представленного ассортимента, обратите внимание на срез ванны: ему полагается быть двухслойным, представляя собой лист акрила и слой армирующего материала. Ведь сам по себе акрил не может похвастаться прочностью, а потому нуждается в армировке при помощи стекловолокна или полиэфирной смолы. Как правило, слой акрила не превышает 5 мм, в ином случае ванна может стоить гораздо дороже.

Прочность ванны из акрила

Кроме того, осуществляя выбор акриловой ванны, проследите, чтобы её борта не просвечивали. Постучав по ванне, вы должны услышать глухой звук, что свидетельствует о прочности и достаточной толщине ванны. Немалую роль при выборе ванны из акрила имеет и качество поверхности: если поверхность матовая, ванна, скорее всего, выполнена из пластика. Поверхность настоящей акриловой ванны обладает глянцевым блеском. Перед покупкой проверьте изделие на наличие царапин и прочих дефектов.

Видео: Как выбрать акриловую ванну. https://stroika-1.ru/

Внешний вид акриловой ванны

Выбирайте ванну с прочным каркасом, а не на ножках, если при установке не предусмотрено укрепление дна и бортов кирпичом. Обратите внимание и на то, что высококачественный акрил хуже меняют форму, а потому ванны, обладающие заманчивыми причудливыми изгибами, обычно выполнены из материала низкого качества. Что касается цвета, то здесь можно выбирать любой вариант, который предлагают производители акриловых ванн.

Видео: ��13 критериев для выбора ванны из акрила!Узнай как выбрать акриловую ванну! Смотри СоветДаРемонт!

Аксессуары

Не забудьте и о наборе средств по уходу за ванной. При чистке акриловой ванны не используйте жёсткие щётки, а для устранения небольших повреждений применяйте жидкий акрил, нанеся его на кисть. Более серьёзные дефекты зачищайте наждачной бумагой, после чего покрывайте акрилом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать акриловую ванну?