stroytroy.ru

Ванна: какой материал выбрать?

ванна,материалВанна должна быть максимально удобной и комфортной. Но поскольку срок ее службы обычно составляет не менее пятнадцати лет, важно выбрать ванну, сделанную из качественного материала.

Видео: УРОКИ РЕМОНТА. "Выбор ванны"

Чугунные ванны

Чугунные ванны, пожалуй, до сих пор остаются самыми распространенными. Это можно объяснить ее долговечностью и прочностью. Такая конструкция долго нагревается, но при этом достаточно долго держит тепло. Но есть у чугунных ванн свои недостатки. Если вы живете высоко, то поднимать такую ванну на свой этаж будет проблематично из-за ее большого веса. С другой стороны, внушительный вес гарантирует устойчивость после установки. Эмалевое покрытие больше блестит, чем, например, акриловое, но и больше подвержено появлению царапин. Поэтому с чугунной ванной нужно обращаться очень бережно, не использовать для ее чистки едкие моющие средства. Еще один важный нюанс: из чугуна делают ванны только прямоугольной формы.

Акриловые ванны

Видео: Какую ванну лучше выбрать и купить?

Для создания ванн акрил укрепляют, иначе он бы деформировался под толщей воды. Такая ванна имеет ряд преимуществ: она гораздо легче чугунной, к тому же, может быть любой формы. Акриловые ванны, как и чугунные, отмечаются высокой теплоемкостью. Если вы отдали предпочтение покупке такой ванны, обратите внимание: если в основе – металлическая сетка, это добавит прочности. Минус акриловой ванны в том, что ее легко поцарапать, так что она будет нуждаться в бережном уходе.

Стальные ванны

Ванны, сделанные из стали, обычно самые доступные с точки зрения цены. Они легче чугунных и прочнее акриловых. Покрытие, как и у чугунных, сделано из эмали. Но в такой ванне вода остывает очень быстро. К тому же, мало кому понравится слушать специфический звук, с которым вода набирается в ванну. В таком случае, выбирайте ванну с резиновыми прокладками – они поглощают шум. При покупке стальной ванны обратите внимание и на толщину ее стенок: слишком тонкие попросту могут прогнуться под вашим весом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ванна: какой материал выбрать?