stroytroy.ru

Дверные замки для входных дверей

Видео: Самый надежный накладной дверной замок для входных дверей. Обзор H-Gang Smart Tap

Согласитесь, любая дверь, то ли деревянная, то ли металлическая бронированная без надежного замка представляет собой только набор дощечек или навешенный на петли лист металла. И этот факт прекрасно понимают как покупатели различных дверей, так и производители, предлагающие дверные замки для входных дверей. И выбрав из широкого ассортимента входную дверь, придется сделать еще один выбор – дверного замка.

Видео: Как производить ремонт дверного замка входной двери!

дверные замки для входных дверейДля того чтобы выбрать именно тот замок который нужен именно вам, необходимо в первую очередь обращать внимание на основные характеристики замков, среди которых можно выделить надежность, секретность, взломостойкость, тип механизма, способ крепления и т.д. Качество замков определяется также и производителем.

На рынке строительных материалов виды дверных замков представлены очень широко. По желанию можно найти как отечественные, так и импортные изделия. Среди российских производителей можно отметить компании «Class», «Гардиан», «Эльбор». От бренда производителя зависит и то, сколько стоит дверной замок.

    • Продукция отечественных производителей стоит от 500 рублей.
    • Замки шведского, австрийского, немецкого производств оцениваются, как правило, не менее чем в 3 тысячи рублей.
    • Ну а, например, замки от итальянской компании MOTTURA можно приобрести и за 1,5 тыс. руб.

По взломостойкости дверные замки делятся на четыре класса. Чем выше класс, тем надежнее замок. Но и дороже. Например, замок врезной дверной третьего класса от компании «Гардиан» будет стоить около 1,5 тысяч рублей. Стоимость такого же замка четвертого класса будет не менее 2 тысяч рублей. Но приобретая дорогой дверной замок нельзя полагаться только на его надежность. Нельзя не обращать внимания и на качество и надежность самой двери, правильности ее установки, надежности креплений. В противном случае самый надежный замок не гарантирует сохранность вашего имущества.

Видео: Как заменить замок в двери. Замена личинки (цилиндра) замка входной двери за 3 минуты!

Взломостойкость замка определяет его «способность» противостоять грубой силе. Защитой от силы умственной является показатель уровня секретности дверного замка. Секретность замка зависит от количества разных комбинаций, соответствующих только четко определенному ключу. И чем таких комбинаций больше, тем соответственно выше стоимость замка.

Различаются замки и по способу их установки. В продаже можно увидеть как дверные замки накладные, так и врезные. Оба типа замков имеют преимущества, но не лишены и некоторых недостатков. Например, врезные замки внешне незаметны, не портят дизайна двери. Но дверь в месте установки врезного замка более ослаблена.

Различна и конструкция дверного замка. В основном применяются дверные замки сувальдного и цилиндрового типа. Сувальдный замок имеет специальные пластины, которые расположены в корпусе замка. Цилиндрический замок имеет в своей конструкции несколько небольших цилиндров, расположенных в определенной комбинации. Стоимость их также отличается. Цилиндровые замки намного дороже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дверные замки для входных дверей