stroytroy.ru

Какова стоимость входных дверей?

Видео: Секреты выбора входных дверей важна ли толщина стали

Разнообразие предложений входных дверей, как по конструктивным особенностям, так и по ценовым параметрам, иногда ставит в тупик неискушенного покупателя. Снова он сталкивается с необходимостью выбора. На что обращать внимание при покупке – на стоимость входных дверей, на материал из которых изготовлены входные двери, на внешний вид дверей и т.п.

Видео: Баня 6.0х9.0м. с террасой 3.0х6.0м. Цена 363.800 руб. (Дома, Бани, Бытовки в СПб)

стоимость входных дверейПоэтому стоит из всего многообразия входных дверей выделить отдельные ценовые категории в зависимости от их конструкции, вида и качества основного материала и отделочного, сложности отделки, качества фурнитуры и количества замков и т.п. К тому же, скажем, стоимость металлической двери также может зависеть и от торговой марки и страны фирмы-изготовителя.

Первая группа входных дверей, или «эконом-класс», объединяет изделия, цена которых равна примерно 10 тысячам рублей. Относительно невысокая стоимость вовсе не означает что такие двери некачественные. Изготавливаются они с применением качественных материалов, с оптимальными защитными свойствами, из полуторамиллиметрового стального листа.

Низкая стоимость в этом случае зависит от наличия отделки и ее качества. Обычная краска, недорогой замок и дверная ручка, пенопласт или другой дешевый материал в качестве утеплителя. На этом и достигается экономия. И если вдруг возникнет желание усилить дверь еще одним замком, то необходимо будет уточнить, сколько стоит железная дверь с установкой дополнительного замка. Ведь это может повлечь изменение конструкции, а соответственно и цены изделия.

Во второй группе, класса «стандарт», располагаются входные двери с ценовым диапазоном от пятнадцати до тридцати тысяч рублей. На изготовление таких дверей идет более прочное двухмиллиметровое листовое железо. Конструкция таких дверей уже предполагает наличие большего количества ребер жесткости, что исключает перекос дверей в процессе эксплуатации, и специальных противосъемных штырей. В качестве утеплителя используется качественная каменная вата.

Огнеупорные свойства, звуко- и теплоизоляция благодаря резиновому уплотнителю, порошковая эмаль для покраски полотна двери или отделка из искусственной кожи. Тяжелые двери класса «стандарт» комплектуются петлями на подшипниках. Даже не видя ценника, взглянув на эту продукцию можно сразу определить, сколько стоит металлическая дверь подобного образца.

Третья группа, класс «элит», располагается в ценовом диапазоне тридцать – сто тысяч рублей. От дверей класса «стандарт» эти изделия отличает качество внутренней и внешней отделки. Для отделки дверей класса «элит» используется уже качественная кожа или массив дерева. Еще большее количество ребер жесткости, наличие противовзломного мешка для дверных замков, изготовленного из стального сплава, с характеристиками отличными от основного материала дверей, также позволят стразу определить, сколько стоит такая входная дверь.

Видео: Семинар. Двери. 13.12.11

И наконец, все входные двери стоимостью свыше 100 тысяч рублей, как правило, бронированные и пожаростойкие, относятся к продукции специального назначения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какова стоимость входных дверей?