stroytroy.ru

Обои для кухни: выбираем практичные

Видео: Дизайн кухни Обои для кухни

обои,кухняПар, брызги жира, воды, - все это может негативно влиять на состояние отделочных материалов. Например, бумажные обои быстро приходят в негодность. Сейчас существуют и более долговечные варианты – виниловые и стеклянные обои.

Видео: Выбираем обои для кухни - 65 Идей самых изящных решений в трендовых интерьерах

Несмотря на свои особенности, кухня не должна быть унылой. Но, чтобы материал дольше сохранил свой вид, следует выбирать наиболее удачные материалы для отделки стен. Обои для кухни должны быть красивыми, практичными и легко моющимися.

Видео: Советы от "Каширского Двора". Как выбрать обои для кухни?

Виниловые обои – наилучший вариант, тем более, что этот материал может скрыть недостатки стен. Их поверхность устроена таким образом, что отталкивает воду и грязь. К тому же, материал не страдает от воздействия химических веществ. Но если уж обои загрязнились, их можно протереть влажной губкой с моющим средством: пятна выводятся легко, и при этом не портят сам материал. Еще одно достоинство – такие обои тяжело поцарапать, а еще они не выцветают под воздействием солнца.

Стеклянные обои хороши тем, что особенно устойчивы к воздействию влаги и огня, механическим повреждениям (ударам), их также легко чистить. Радует и разнообразие вариантов таких обоев. Особой популярностью пользуются фотообои. При желании, стеклянные панели можно перекрасить акриловой или виниловой краской – в тот цвет, который подходит общему стилю помещения. Но есть и минус – стеклянные обои будет сложно демонтировать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обои для кухни: выбираем практичные