stroytroy.ru

Как выбрать обои для кухни

Видео: Обои для кухни фото 2016 для маленькой кухни фото

обои, кухняВид помещения во многом зависит от материалов, которые использованы при отделке. Материалы для отделки кухни должны быть и качественными, и практичными одновременно. Важно также правильно подобрать цвет обоев, учитывая особенности вашей кухни.

Видео: Обои для кухни моющиеся каталог фото днепропетровск

Материал. Кухонные обои должны быть прочными, безопасными и огнестойкими. И при этом – простыми в уходе. Здесь есть несколько вариантов. Бумага с пропиткой или бумага с минимальным слоем винила – это эконом-вариант. Смотрятся такие обои простенько, стоят недорого, но и служат в среднем 3-4 года. Виниловые обои – более практичное решение: материал скрывает дефекты стен, стойкий к образованию царапин и вмятин, легко чистится. Есть еще виниловые обои, которые можно перекрашивать (обычно – до 5 раз). Это удобно: грязь всегда можно «замазать», или же перекрасить обои в другой цвет.

Цвет. Безусловно, выбор цвета – это личное дело хозяина и дизайнера. Но есть и некоторые универсальные рекомендации. К примеру, для маленькой кухни обычно не используют обои темных расцветок или с крупными узорами. Лучше подойдут обои нейтральные, однотонные или с мелким узором. Важно учитывать и мебель, которая находится на кухне: если ее много или она крупная, то обои с «кричащим» рисунком внесут дисгармонию в интерьер. Для кухни, в которую поступает много солнечного света, хорошо подойдут обои холодных оттенков – зеленого, серого, синего.

Производитель. Сейчас на рынке – огромный ассортимент продукции от разных производителей. Качественными считаются немецкие и, конечно, итальянские. Впрочем, украинские, белорусские и российские обои также не уступают по качеству, но стоят дешевле. Поэтому главное при выборе – не только производитель, а еще и – безопасность товаров. Обратите внимание на экологичность обоев: на отечественных должен быть ГОСТ, на импортных должен быть символ RAL.

Видео: Какие обои выбрать для кухни, цвета и самые подходящие виды


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать обои для кухни